Экстрим

Как преодолеть страх перед прыжком с парашютом?

Я новичок в парашютом спорте. Пока у меня только 15 прыжков. Парашют Д1-5-У. До 15 прыжков прыгать было не страшно, сиганула и полетела. Но после 15 прыжков все изменилось, так получилось, что я застряла на сосне. Это было не страшно. И вроде бы все хорошо, но вот проходит неделя, и когда я думаю о том, что буду прыгать, меня настигает страх. Жутко боюсь момента, когда стоишь у образа двери самолета и ждешь команду выпускающего, это самые страшные секунды за весь полет....
Как справиться? Как приобрести ту уверенность и мужественность, что была?
Страх пройдёт со временем. Вообще, после той сосны, вам надо было прыгнуть в этот же день. Тут как с лошади упасть. Кто первый раз упал, тот тут же должен вскочить опять на лошадь и скакать дальше и чем быстрей это сделаешь, тем лучше - страх не успевает укорениться. Очевидно Вы свой страх укоренили. Нет проблем!) Зубы стисните, глаза закройте и вперёд. Ещё десяток прыжков и страх пройдёт.
Я когда первый раз отцепился, купол уложить не мог - руки ходуном ходили. В самолёт шел, думал в обморок упаду. Но через силу, через не могу... Потому, что знал: нельзя делать паузу, даже одни сутки нельзя.
А когда после авиакатастрофы на аэродром шел, думал только об одном:
- Эх, сейчас бы самолётик... Ну хоть какой, хоть аэростат, лишь бы на тыщу подняться и сигануть оттуда, но сегодня, обязательно сегодня. Не сделаю сегодня, завтра уже не смогу близко подойти ни к самолётам, ни к парашютам.
Ничего... в итоге пережил и это.)
Алексей Олегович
Лучший ответ
и не есть
Десантник прыгает первый раз.... приземляется удачно..
Навстречу дед идёт.
-"что сынок первый раз прыгал" ?
-"Да дедушка, а вы откуда знаете"?
-"да по запаху сынок учуял, по запаху..."
Gul Saparow
надень памперсы и прыгай ))
Алиса! я прыгал 8 раз, 3 с 800 и 5 с 1100, мужественность вам не нужна! иначе станете мужиком! главное не выбросите кольцо! штраф
пить
Смотри на небо, вверх, а не вниз
Не прыгать