Экстрим

Как лучше ночевать в лесу если не можешь готовить ночлег?

Если обессиливший человек вынужден будет ночевать в лесу летом, то под каким деревом лучше завалиться?
выпей много водки и в кусты там заснеш и проснешся утром как раз
...игорь ...
Лучший ответ
Дерево тут ни при чем. От одежды все зависит. Открытые части тела надо закрывать - иначе насекомые покусают. Утром роса выпадает и дубак приличный наступит - продолжать спать не реально. Так что: шалаш+костер или одежда соответствующая.
Айбол Бердешев
Если обессилел, то хоть как уснешь.
Обычно по горам, степям и лесам шарахаюсь с палаткой и спальником...
Ыбырай Т?ранов
Упади в муравейник - взбодришься. А зачем себя доводить до обессиленного состояния?
На возвышенностях (в низинах ночами копится холодный ворздух) . Желательно веток накидать еловых и сверху то же лаником прикрыться.
Лучше сразу к медведю в берлогу, они летом не спят.
Mansur Saidov
главное огонь разжечь, и не засыпать!
Аян Куандык
у совы в дупле
На дереве., У меня был такой случай, пошла за ягодами земляникой и заблудилась. (хозяйка хренова) Пришлось ночевать в лесу, привалилась к дереву, вроде уснула. Просыпаюсь от того, вроде около меня кто-то шарит. Прислушалась, - кабаны, на дереве я оказалась за 3 секунды. Они спокойно сожрали мою добычу, сожрали мои шлепки (которые слетели, во время карабканья на дерево) .Правда до утра я с дерева так и не сошла, хотя их след простыл. А ну ее на фиг, этот лес. А так вообще нужно иметь с собой хотя бы спички и дождевик
Medeu Imanbekov
нарвать и настелить побольше веток,. желательно костёр развести,.. А так то если очень спать охото отключаешься в любом положении на любой поверхности (сухой)
под 86 деревом лучше