Экстрим
Перед покатушками на спортивных велосипедах по грязному лесу, что нужно учитывать?
неприятности, которые могут произойти.
Возможные поломки и падения (вплоть до серьезных).
Надо учитывать грязь, соответствующим образом одеваться. Лучше заранее продумать, где сразу после катухи можно будет хорошенько помыть вел (я обычно заезжаю на обычную автомойку и нз 150 руб. вел там моют бесконтактным способом) , переодеться и помыться смому, а так же, где промыть и помазать цепь. Желательно не гонять в шортах по лесу (вичками ноги отхлещет).
Быть внимательным, возможно поломки, лучше оденься хорошо что бы было и удобно телу и тебе вот)
пиво
легче сказать что нужно учесть буквально всё! техническое состояние и исправность велосипеда. а так же соблюдать питание за сутки или двое перед гонкой. быть в тонусе, нужно выспаться, но лично для меня самое главное это вдохновение ехать. я хоть и не гонщик. но на велосипеде с 2-х лет.. . нет нестроя, а значит нет удовольствия от катания, нет никаких ожидаемых результатов и соответственно побед. удачи!
при экстренном торможении в грязи, а особенно на листьях, легко делается ЮЗ! а, да, ещё песок ...
чтоб вилка не подвела
ничего, меньше задумывайся о проблемах и все будет тип - топ.
ВО-первых, чувак, который ответил, что моет байк в автомойке: если хочешь, чтобы вел остался жив - перестань. Там его мою кёрхером, а это такая неебическая струя воды, которая фигачит и запросто вымоет всю смазку у тебя в подшипниках, каретка у тебя уже точно ржавая внутри. Вел надо им очень аккуратно мыть, не направляя на соединительные линки (если это двухподвес) на втулки, вилку, рулевую, подседельную трубу и тд. Я как-то с дуру на соревнованиях глину смывала тщательно, в итоге пришлось потом практически всё перебирать и перемазывать.
Во-вторых, по теме: ну одежда соответствующая само собой, желательно крылья, можно ещё натянуть кусок камеры на промежуток между гориллой и короной у вилки и если это двухподвес тоже самое сделать назад, чтобы с заднего не летело на аморт и линки. Немного побрызгать вилку силиконовой смазкой (ноги, естесна) перед покатушкой и обязательно после, только в последовательности - сначала протри грязь, аккуратно, особенно у сальников, потом силиконкой, одно резкое нажатие, всё говно что в сальники попало вылезет - вытерай опять и так пока чисто не будет. Если слишком грязно, мокро, скользко и тд лучше держать будут грязевые покрышки. Ну и педали выбрать лучше с нормальными шипами, чтобы если поставишь кроссовок с налипшей грязью она не соскользнула, а вцепилась =)
Что обязательно упадёшь и испачкаешься