Экстрим
Если велосипед стоит до 20 тысяч рублей, важно ли название бренда на раме?
Нет. Рама это рама, да и при перекраске раму Стелса можно превратить в раму Санта Круз.. . достаточно пары наклеек. Я не спец по велосипедам НО вам это важно? Лично для меня (как для велосипедиста) неважно у кого какой бренд.. . будь то стелс или норочка, главное вместе катать.
Если вел простой, типа кантрийный. То главное навесное оборудование, от которого зависит надежность вела. Это оборудование у всех производителей велов почти одно и тоже. От класса этого оборудования зависит надежность вела!
Поэтому название рамы никакой роли не играет! Для дорогих велов, для экстрима, играет!
http://www.realbiker.ru/Bike_Buy_EquipClasses.shtml
Для знающих людей - Да.
Ильдар Гайсин
В смысле?
Да. Например, Мерида не катит, но та, что за 20 к, по факту на голову выше, чем другие брэнды по этой цене) )
Серьезнее, важен не бренд сам по себе, а определенные качества, которые, все же, присущи определенным брэндам...
нет. я думаю и после 20 не важно. важно чтоб рама крепкая и удобная
Конечно важно.
Главное, чтоб не Stels, Stark и т. п.
Анатолий Богданов
STARK - отличная фирма.
VelloGiant - единственный чел который шарит в велах видемо..! !
я смотрю тут любители понтоваться тем сколько они за название денег выложили а "Сергей Курбанов "- вообще дибил написав типа - "но фирма ценится больше, по ней судят о владельце " реально дибилы бляя.... у многих вообще без фирмы потому что собирают сами и что типа они лохи? пиздец реально противно читать ответы такие тупорылые - что без объяснений факт!!!!
Сергей Широков
Это универсальный ответ,для тех кто не сечёт нихера.
смотря какой велосипед.
Название - это только название.
Важнее всего это качество компонентов.
если на ашан наклеить GHOST то его ходовые качества сразу улучшатся что ли? :)
Важнее всего это качество компонентов.
"Десна"! Лучший бренд какой когда-либо видел
Думаю да, если велосипед стоит 16–30 тыс. руб. у средних производителей навесное оборудование будет лучше за те же деньги. Просто потому, что их название на раме стоит дешевле. Менее раскрученные бренды — это, например, Merida, Giant, Atom, Norco.
Дмитрий Асташев
Atom? При чём тут Atom?
Uk8Lbb -Zokir Muradov
Merida и Giant - это одни из самых топовых фирм производителей вообще то