Экстрим

мне 13 как похудеть и что есть на завтрак в школу

Постарайся отказаться от сахара. Или хотя бы свести его потребление до минимума. Не забудь про все то что содержит много сахара: Кола, другие газировки сладкие, хлопья, тортики, соки и нектары. И чай привыкай пить без сахара. Всё это крайне вредно и приводит к лишнему весу уже в детстве. Добавим сюда проблемы с зубами и т. п. Всё остальное можно и нужно есть: мясо, овощи, фрукты, каши, рыба, орехи... .
Сначала без сахара будет не очень приятно, будет его хотеться. Когда захочешь сладкого, поешь фруктов. Носи с собой курагу, изюм, инжир.
Попробую объяснить, что происходит, когда мы едим сахар. У нас есть поджелудочная железа, которая вырабатывает инсулин. Инсулин снижает уровень сахара в крови. Этот сахар превращается в жир. Когда мы едим сладкое, уровень сахара в крови сильно поднимается и вырабатывается много инсулина. Организм срочно весь этот сахар начинает превращать в гликоген, а потом в жир. Всё тело сильно работает над этим и как бы разгоняется. Уровень сахара в крови уже упал, а тело продолжает его перерабатывать, по этому уровень падает на столько сильно, что его уже мало совсем. Нам начинает хотеться есть и есть именно сладкое, или попить что-то сладкое. Как только мы это делаем, всё снова повторяется - уровень сахара поднимается очень высоко и тело снова начинает это огромное количество сахара срочно перерабатывать.
Если мы перестанем есть сахар и сладкое, уровень сахара в крови придёт в норму уже через пару дней и будет относительно постоянным, без резких скачков и падений. Телу больше не надо будет перерабатывать излишки сахара в гликоген и в жир, а нам не будет хотеться сладкого.
На завтрак в школу надо есть кашу. Можно картошку. Мясо то же. На самом деле всё что угодно можно есть. Всё что нравится и что удобно приготовить. Мне всегда нравилось есть варёную кукурузу, её прикольно есть прямо с початка (сейчас продают в магазинах такую) , а можно и без початка сварить. Если ещё есть кусок мяса, совсем хорошо. Если мяса нет, можно пару яиц варёных съесть.
Бахыт Абдурахманов
Лучший ответ
Бег по утрам.
Ариф Гамидов
Надо было фото в студию может и ни чем завтракать не надо.
да ешь как обычно епти ты думаешь если ты есть сразу в разы меньше будешь то похудеешь? ан нет тут надо наладить обмен веществ есть здоровую пищу ну и зарядку можно делать по утрам
Каши разные, овощи и фрукты должны входить в твой рацион. Причём не только по утрам. Ешь меньше сладкого и мучного. Занимайся спортом.
завтрак должен быть плотным, обед тоже, на ужин супчик, салатик овощной и никакого второго - так похудеешь быстро и без риска снова набрать сброшенные кг
Николай .
жри химии меньше! !
кашу что мама приготовила вместо чипсов.. . и компот вместо колы...