Экстрим
как сделать маску для имитации высокогорной тренировки? Покупать дорого просто...

Mumin Nametov
Ахах
Противогаз купи.
В горах атмосфера разряженная и пониженная влажность, плюс к этому, организм постепенно адаптируется к работе на высоте в условиях недостатка кислорода минимум 3 суток. Есть еще такое понятие как высотная память, это когда организм который длительное время находился в условиях высокогорья при повышении нагрузки включает механизмы которые помогали ему работать на высоте.
Используя подобную маску он просто не будет успевать перестраиваться. С таким же успехом вы можете вместо маски задерживать дыхание во время бега.
Никак, ерунда все это! Вы можете сделать маску, с баллонами, и дышать воздухом при низком содержании кислорода, но ведь давление будет нормальным! Значит нужна герметичная комната, с низким давлением. В сумме, будет гораздо дороже, чем ездить в Горы!
И + на высокогорных тренировках, дело не только в давлении: горный воздух также сухой и чистый. И за сутки большие колебания тепературы: ночью часто <0, когда спортсмены, в лагере, спят, и восстанавливаются.
Минус в том, что давление высокое, постоянные перепады давления, внутричерепного, нужно вам это и не маска, а гримаса
Как гид-проводник по Кавказу, скажу честно: очень хорошая штука эта маска для тренировок. Если в этой маске Вы сможете пробежать 10 км. То восхождение на Эльбрус для Вас будет прогулкой выходного дня. В 2016 году группу из 6 человек поднял на Восточную вершину с Севера за трое!!! суток, с момента приезда. При этом 4 человека совсем не туристы и первый раз в жизни одели рюкзаки. Думаю это показатель?
как спортсмен скажу! имитация это хрень! лучше в горы едь! хоть и дорого но надёжнее!
Всем привет .
Соглашусь с тем, что маска Фантом ( training mask phantom ) лучше др. моделей .
Я свою заказал здесь http://training-mask-phantom.ru
С качеством маски проблем нет .
Не как маску не сделать, самодельные маски не помогут только навредят здоровью, не скупитесь .Рекомендую
маску Фантом (Phantom)