Экстрим

Как не бояться драки (заступиться за себя)?

Я физически сильна (от природы и плюч тяжелой атлетики год) но когда наступают моменты где нужно за себя физически постоять.. у меня начинается тахекардия (учащенное сердцебиение) и мозг блокирует инстинкт самосохранения.. и я просто стою как вкопанная. И еще я боюсь не рассчитать силу и ударить человека так, что нанесу ему сильные увечья.. если уж дело дойдет до драки.. то куда более менее безопасно бить?
Купи перцовый баллончик и не заморачивайся.
Сергей Гордеев
Лучший ответ
Чтобы не бояться драк, надо просто чаще драться. Потом входишь во вкус и пофиг все )
Я думаю, что вы даже если дело до драки дойдет не сможете так просто за себя постоять, дело в вашей психологической настройке. Но если бить, то смотря по телосложению и полу. Если девушка, то скорее всего пресс слабый ( его им сложно накачать), тогда можно бить в живот, смертельно не раните. Можно так же бить в косточку ноги (под коленкой опробуйте дома), там болевая зона. Так же на руке она есть, так просто не смогу объяснить, но там между мышцами есть слабое место. Если вы деретесь с накаченным человеком например мужчиной, то тут вариантов не много, между ног и та же косточка под коленкой ( там всем больно). Если перекаченная перед вами девушка, то тут дело случая, лично я считаю лучше на таких вообще не нарываться, но их и встретить сложно.
Ну а если говорить о вашем ступоре, то у меня тоже самой. Просто люди делятся на два типа: Те кто сначала начинают делать, а потом переживать, и те кто замирают и не могут справится со стрессом. + Вы боитесь навредить окружающим, это мешает вам больше всего. Я тоже физически подготовленная, но драки обхожу стороной, однако как - то я была на грани от срыва ( учебы и тренировок было много, спала мало, в итоге - стресс). Меня раздражало всё и все... В общем я сорвалась и 3 одноклассников отправила в полет + снесенные парты, но потом я успокоилась и поняла что все собственно то в порядке, немного не ожидали от спокойной меня, но все целы - это главное. Ну а суть, в том, что я сказала: Не бойтесь, люди не настолько слабые существа, вам надо просто снять с себя барьер этот и выйти из себя в критический момент. Понимаю, говорить легко, но это все, что я могу посоветовать, удачи и лучше не попадайте в неприятности)
Evan Efir
Костя Мартыненко Я как раз таки сама накаченная) не фитоняшка.. а весом в 78кг.. рост 177..тяжелая атлетика год. Про женщин я вообще не говорю.. так как любая женщина мне под силу.. да и сами женщины не станутна меня рыпаться. Я о мужчинах.. ведь много у нас быдла развелось.. идешь себя спокойно вечером.. никого не трогаешь.. и на тебе из за угла гопники.. так ведь и пырнуть могут.. тут само собой страх на первом месте.
В переносицу, вырубает сразу, травма средненькая, лишит противника надолго нормально дышать, обычно бой на этом заканчивается.
Reper
Evan Efir Хороший совет, но не всегда рост позволяет ( 158см)
ходи на спортивные секции по грикаримской борьбе отходиш месяц и тогда ты сможеш кого нибуть побить или купи травматическое оружие если лень то купи перцовый балончик и пшикай прям в глаза и беги
Ну можно например ударить в плечо, бедро хлёстким ударом это не сильно травмирует, но будет больно)))