Экстрим
Какие кроссовки лучше брать для занятий паркуром?
Я знаю что неплохие Kalenji, а ещё? Какими должны быть кроссовки для паркура?
Итак, подробнее. В первую очередь кроссовки для паркура должны быть очень прочными. Такая обувь должна выдерживать огромные нагрузки. Во-вторых, не стоит приобретать слишком тяжёлые кроссовки для паркура. Чем легче будет ваша обувь, тем приятнее и проще будет вам тренироваться. Важна также и хорошая вентиляция. В этом случае ноги потеть не будут, а соответственно, не будут источать и неприятных запахов. Уделяйте особое внимание подошве. Главные критерии – цельность, рисунок протектора и качество резины. -
Александ Ледащев
фирму не знаю
Паркур - это когда пар курят? Тогда причем тут кроссовки?
10 лет назад покупал у нас в городе на китайском рынке беговые кроссовки марафонские для бега по асфальту. 3 года в них бегал 2 раза в неделю по грунтовой дороге за городом в холмистой местности, куда только джипы осенью за грибами и ягодами ездят. За 3 тыс. руб. покупал, ни копейки китаец не скинул, хотя за туфли могут цену сбросить до 500 руб.. А их на 10 лет повседневной круглогодичной носки хватает. 3 года я эти марафонские кроссовки круглогодично носил. У этих кроссовок на пятке пять цилиндрических амортизаторов стоят высотой сантиметра 2, а между ними просветы. Дальше по подошве к носку амортизаторы поменьше. Внутрь кроссовка заглянешь, так они просвечивают для вентиляции. За границей по вечерам и утрам в районе отелей туристов бегающих в таких кроссовках часто вижу. С горки когда бегу, джипы от меня оторваться не могут. Я и сейчас эти кроссовки иногда одеваю, но уже не бегаю, лень стало, в тренажерный зал хожу на работе в тапочках. Так вот прикинь, пол пути по бездорожью каменистому с горки (местность песок и глину первым же дождем в городе смывает у моря смывает) бежишь. уклоны от 5 до 30 градусов. С февраля в Египет в Хургаду можно дешево ездить, там в нищей стране и кроссовки такие недорого можно взять, и за растаможку платить не надо. Раньше в простых кроссовках бегал, так спина при беге с горы ныть начинала - 3-4 м прыжки при беге с приземлением на пятку. Это только на коротких дистанциях на носках бегают, да в книгах. А я 3 года в Москве по 9 месяцев в году на стадионе "Юных пионеров" и в "Лужниках занимался на секции занимался. Там дорожки прорезиненные, в любой обуви можно бегать. А вообще, забей в Яндексе "обувь для паркура" и "секция паркура", т. к. в начале в зале на матах надо тренироваться.
Те, в которых вам удобно и с хорошей фиксацией и амортизацией. Вот в этом интернет магазине обуви https://www.wildberries.ru/catalog/obuv сейчас большие предновогодние скидки на кроссовки. Плюс, бесплатная курьерская доставка по всей России с примеркой и возможностью оплаты заказа при получении.
Для паркура желательно брать кроссовки или кеды с жесткой подошвой (вулканизированной) так как стопе придется выдерживать большую нагрузку на прыжках. Так же рекомендую влаготводящие материалы, которые будут выводить весь пот, тем самым нога будет сухой и не скользкой. Рекомендую addidas nmd или стандартные кеды converse но я не уверен что они будут нормальными.
удобные.