Экстрим

Как собрать кастомный трюковой самокат?

Интересует как подобрать все детали, по размеру? Или они идут стандартные, вилку, деку, рулевую, систему компресии, руль, колеса, никто толком не может все подробно рассказать чтоб я сам собрал себе кастом.
а ты не пробовал по телочкам ходить а не играть в детские игры? Хотя - рано тебе еще... играйся!!
Berezhnoy_72
Лучший ответ
Здравствуй!
Если начинающий - рассматривай деку 50 - 52 см.
Дека должна быть интегрированная. К ней необходима интегрированная рулевая. Почти все деки идут без шкурок, так что ее тоже присмотри. Далее вилка...

Тут тебе стоит задуматься о компрессии. Если хочешь легкую компрессию и не тяжелый кастом то однозначно точно бери Айхиковую (IHC) компрессию. Еще один плюс компрессии - ее стоимость, тут можно сэкономить от 1000 до 4000 рубасиков.)

Если хочешь мощный 4х болтовый зажим и лучшую компрессию, то твой выбор SCS.

Вот ты определился с компрессией и выбираешь вилку под IHC или SCS компрессию (в названии вилки или в ее описании эта инфа есть).

После подбираешь себе зажим 2х или 3х болтовый под IHC или 4х болтовый под SCS.

Руль подбираешь под свой рост, и предпочтение в катках. Стрит рули Т-образные.
Парк рули - Y-образные. Выбрал компрессию IHC - руль твой должен быть с пропилом.
SCS - без пропила.
Определись с материалом руля:
Стальные - надежные, долговечные - тяжелые.
Алюминиевые - менее долговечные - легкие.

Грипсы - лучше всего брать мягкие и длинные, а так на твое усмотрение.

Колеса как минимум 110мм диаметром.

С Уважением, Владимир - собрал +100500 кастомов.)
Интернет-магазин трюковых самокатов WHEELeXpert.ru
Me
Megostar
И так вся нижняя часть идет по одному размеру
Можно конечно увеличить раму но это не имеет смысла руль собирай сам лучше всего подойдут ручки без паралона а лучше обычные железные а сверху просто обмотай бинтом специальным
S@
Sickboy @_@
Собери разные детали разных цветов но обойдётся дорого поэтому не советую делать кастомный
я думаю так руль внешний дм 31.8 а внутренний 28.6. рулевая дроп мандала, зажим foxpro 5 болтов, колёса hipe 110 фиолетовые, дека этик пандемониум, грипсы hipe жёлтые (вместе в чёрными барендами