Экстрим

Почему восхождение на Эверест стоит очень дорого десятки тысяч долларов ?

потому что бюджет надо пополнять
Вячеслав Васильев
Лучший ответ
ну через сотню лет, можно вырубить тебя изо льда и клонировать
Ruslan ......
Это для неподготовленных туристов такой ценник. Всю поклажу за них несут. При восхождении для них устраивают "перила" - веревки натягивают, чтобы руками себе помогать. В экстренных ситуациях гарантируют эвакуацию - вот эта "гарантия" большую часть ценника составляет. Предполагается, что на носилках туриста спустят. Вот только у работников таких обслуживающих фирм есть инструкция, что коли им самим туго придется, то бросать на хрен туриста и спасаться самим. Владельцу фирмы выгодней неустойку родственникам погибшего заплатить, чем лишиться опытных работников. Кто неподготовлен к подъему и пытается покорить Эверест в компании таких же, как он сам, обречен на неудачу.
Сергей Ломтев
сам понимаешь что такое восхождение и какая нужна подготовка и оборудование -_-
Эверест - он один,
типа монополия
Евгений Афанасенко Он самый высокий потому что, почти 9 км. Интересен всем.
Это богатство Китая и Непала
У них похороны дороже, чем у нас.
Страховка. Шансы не вернуться оттуда больше чем шансы вернуться, а потом твое тело искать дорого.
А куда без денег?
Информация не точна, просто предположение.
Если человек погибнет, то его смерть может дорого стоить местным властям, и им придётся платить материальную компенсацию родственникам умершего, а так они убивают сразу двух зайцев, как бы аморально сейчас это не восприняли некоторые.
Роман Леушин
Таалайбек Жуматаев Они не платят моральной компенсации. Человек сам полез, его проблемы.
Тошо за смерть надо платить
Дунаев Андрей
Думаю меньше.
Нормально вас сделали.
Можешь идти один и бесплатно, но не факт, что дойдешь...
Romeo1991 Kenjayev