Экстрим

где лучше всего покататься на роликах в самаре???

Самарская площадь
Для роллеров здесь настоящее раздолье! Огромные площади, достаточно ровный асфальт. Удовольствие можно получить не только от катания, но и от отличного вида на Волгу.
Сюда приезжают и совсем юные катальщики, и люди в возрасте. Самарская площадь - место проведения разных официальных мероприятий роллеров-профессионалов.
Как добраться: авт. 2, 23, 24, 25, 46, 47, 41, 44, 50; трамв. 5, 20, 22; марш, такси 94, 206, 241.

Парк имени Ю. Гагарина
Здесь свежо, зелено, вот только на главных аллеях слишком многолюдно. Поэтому для катания лучше выбрать периферийные дорожки. Благо, качество ас­фальта позволяет. Если вы вдруг нагуляете аппетит, можно зайти в летнее кафе, а потом продолжить прогулку. Здесь же, в парке, есть и прокат роликов (50 руб. за 30 мин.) .
Как добраться: авт. 1, 23, 25, 30, 33, 35, 37, 38, 47, 56, 70; трол. 2, 4, 12, 13, 17, 19; марш, такси 96, 98, 110, 213, 216, 265, 269, 296, 373.

Воронежские озера
Сюда приходят не для того, чтобы насладиться обычной прогулкой на роликах. Это, скорее, места для роллеров-экстремалов. Небольшие площадки специально оборудованы конструкциями для тренировки сложных трюков, от которых дух захватывает.
Как добраться: ост. «Воронежская» : авт. 23, 37, 47, 70; трол. 13, 17, 19; марш, такси 98, 213.

Струковский сад
Как и на Воронежских озерах, здесь собираются роллеры-экстремалы. Вы еще не в их числе? Ничего страшного. Приходите, чтобы посмотреть на головоломные прыжки опыт­ных товарищей.
Как добраться: ост. «Струковский сад» : авт. 24, 61; трол. 3, 11.

А где еще? Набережная р. Волги
Плюс: ровный асфальт, тусовочное место, есть кафе, прекрасный вид, есть прокат роликов (80 руб. за 30 мин.) .
Минус: слишком многолюдно.

Ботанический сад
Плюс: зелень вокруг и чистый воздух. Минус: неровный асфальт. Кроме того, у Ботанического сада не очень удобный график работы: с понедельника по пятницу, с 8.00 до 17.00. В выходные туда просто не попадешь: закрыто!

Загородный парк
Плюс: огромная территория, есть кафе, аттракционы, зелень.
Минус: многолюдно, ровный асфальт только на главной аллее, по парку периодически ходит катающий детей «паровозик» - будьте начеку!
ВК
Валерий Кобелев
31 949
Лучший ответ
В Казане.