Экстрим

Один вопрос навеял... Что такое "физкульура", а что такое "спорт"? Это ведь одно и то же, да? Или...?

Аман Aaa
физкультура- это как секас по взаимному желанию, а спорт- когда тебя имеют в жесткой форме))
Махмут Камалов
Лучший ответ
Аман Aaa Просто БЛЕСК, а не ответ)))))
Физкультура - составляющая любого спорта)
Akram Rahimov
Аман Aaa Привет, Танюш)))
Там, где "культура", там она и присутствует. Там, гда "спорт" там её нет нифига.... болячки одни.... поверьте мне, мастеру спорта....
Саша Попков
Или...
Аман Aaa Если "или...", то в чем разница?)
Физкультура это когда утром встаешь и делаешь определенные упражнения. Спорт это когда идешь в спортзал и тренируешься с тренером.
Rustem Krykbaev
физкультура приносит здоровье а спорт - похмелье, расшатаные нервы, дики взгляд и отток бабла в сторону букмекерских кантор....
Физическая культура — сфера социальной деятельности, направленная на сохранение и укрепление здоровья, развитие психофизических способностей человека в процессе осознанной двигательной активности.
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального disport — «игра» , «развлечение» ) — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей.
Разница состоит в том, что физкультура - это самостоятельные занятия по укреплению организма, а спорт это вид деятельности в котором люди соревнуются.
Abibulaev.aidar
Нет)
физкультура проводится в добровольно принудительном порядке)
в общем от нее никак не отделаться
а спорт - это ритм, стиль жизни)
Gri$H@ Tmg
Аман Aaa Интересный ответ))
Физкультура это Урок а Спорт это Жизнь
думаю что да! просто физ-ра это школьная тема (начальная физическая подготовка) , а спорт это слово объеденяющие все виды физического направления. вроде так или что-то в этом роде ))))))))))
Z Ed
Аман Aaa А как же тогда быть с шахматами, бильярдом и бриджем?