Семейное право
если мне алименты назначили в процентном соотношении к зарплате,а я нигде не работаю то от какой суммы она начисляется?
Алименты Вы будете платить в % от средней зарплаты по РФ - размер средней з/п можно узнать у судебных приставов (лучше уточнять каждый месяц, т. к. меняется часто).
я бы алиментщиков стерилизовал.
А причём здесь ваша работа? Это значит ОН будет платить вам 25% от своего заработка, а если есть задолжность, то 50%
Лучше не стОит. Назначат в твёрдой сумме.
ни от какой
прожиточный минимум на ребёнка, чем он старше тем больше платить
у меня такая же ситуация, приставы объяснили, что в таком случае назначается 25% от средней зп по России-то есть от 17000
об этом говорится в Семейном кодексе РФ.
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Выплачиваются в размере 30% от прожиточного минимума .Если сразу не будешь платить то потом оплатишь только уже по приговору суда. Т. е дело будет не гражданским, а уголовным.
Мінімальний розмір аліментів на одну дитину не може бути
меншим, ніж 30 відсотків прожиткового мінімуму для дитини
відповідного віку, за винятком випадків, передбачених статтею 184
цього Кодексу. ( Частина друга статті 182 в редакції Закону
N 2901-IV ( 2901-15 ) від 22.09.2005 )