Семейное право

Возможно ли как-то уменьшить размер алиментов, которые я плачу первой жене?

После развода плачу на ребенка 25%, причем высчитывают даже с зарплаты по совместительству (вторая работа). Но сейчас у меня давно уже поменялось семейное положение - усыновил троих детей второй жены, уже двое своих и скоро будет в семье шестой. Денег абсолютно не хватает, дети в неравном материальном положении по сравнению с первым ребенком...
Ст. 119 СК РФ- Если при отсуствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из стоон, судья вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Обратитесь в суд с исковым заявлением.
Юлия Гнездилова
Лучший ответ
Пусть вторая жена подаст на Вас на алименты. И тогда своему родному ребенку (первому) Вы будете отдавать медные гроши, поскольку алименты разделят на всех детей (куда Вы их плодите, если денег не хватает?)
Сергей Ширяев
Да все это понятно: и дети чужие под Вашим крылом, и своих трое в новой семье скоро будет. Да, Ваша нынешняя супруга может подать в суд, иск удовлетворят, размер алиментов для Вашей дочери уменьшат, будут продолжать брать их со всех видов заработка, только вот дочери в глаза как смотреть? А за свои поступки, в том числе и за деторождение, человек несет ответственность и думает, что деток ещё и содержать достойно надо.
Странный вы, однако.. .
Вы делаете детей, но не можете их достойно содержать.. . Смысл этого процесса у Вас в чем заключается?
Вторая жена должна подать в суд на алименты. Когда алименты присудят, тогда уже вы должны обратиться в суд за сниженим размера алиментов.
может ему просто пачку презиков подарить
Конечно! Предоставляете в суд документы, подверждающие ваши слова и все! Удачи!
Обьясни бывшей жене что и как может поймет=)
ну если что удачи тебе все равно
Алименты платятся со всех видов дохода. Вторая жена может подать в суд иск к вам о взыскании с Вас алиментов на Ваших детей (второй и последующий) , даже не смотря на то, что вы можете находиться в браке, при этом размер алиментов на ребенка от первого брака уменьшится.