Семейное право

как развестись? просто прийти в загс и написать заявление? а если жена не хочет развода ...

Развод в ЗАГСе оформляется, если нет детей, и обе стороны согласны. В другом случае нужно заплатить госпошлину и обратиться с заявлением в суд. Получите сначала повестки на собеседование, потом будет рассмотрено само дело о разводе.
Прежде чем писать заявление о разводе, взвесьте все за и против. Не торопитесь рубить с плеча. Раз жена не хочет развода, то значит не всё потеряно. Может возможно сохранить семью. Подумайте, для чего Вам нужен этот развод? Будет ли после него жизнь лучше? А если есть дети, то как же не думать о них? Подумайте хорошенько, не спешите.
Сергей Шатухин
Лучший ответ
Можно через суд.
Viktor Misnikov
денег дай жене сама пойдет с удовольствием
Разводятся через бюро ЗАГС по обоюдному желанию БЕЗДЕТНЫЕ супруги. При возражении одной из сторон или при наличии детей раводятся чез суд.
Ольга Вершок
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое) .
через загс могут развыести если вы согласны оба или у вас нет детей и вам делить нечего а если есть споры то только суд
Ольга Кашина
А ты хорошо подумал-может не всё так плохо?!
можно через суд развестись
Алексей Муляр
будет односторонний развод через 6 месяцев через суд
.. ...
Если есть несовершеннолетние дети, либо одна из сторон против, то через суд
Ирина Панаран
Если у вас есть несовершеннолетние дети от этого брака - в любом случае через суд, даже если бы жена не была против развода. Если их нет, но жена против - подайте иск мировому судье по метсу происки вашей жены. Если детей нет - даже срок на примирение не будут давать - разведут в первом же заседании.
Разведут, через суд. Ну и что не согласна..., у мировых судей, можно ...На третий раз, где Вы будете не менять решение о разводе, ни кто ее слушать уже не будет. Только без эмоций... они обычно вредят..
Izabella Ispanskay