Семейное право

Если я приду один в загс написать заявление на развод нас разведут?

А какая разница? Меня разводили ваще заочно и я даже не знаю когда.
Антон Антонян
Лучший ответ
Разводят лохов, а у супругов расторгают брак.
В ЗАГСе могут расторгнуть брак, если у супругов нет несовершеннолетних детей и спора по совместно нажитому имуществу. Визит должен быть обоих.
Иван Максимов
В ЗАГСе расторгают брак только по обоюдному согласию.
Если нет спора по имуществу и нет общих несовершеннолетних детей.
В Загс нужно подавать совместное заявление, по этому приходить придется вдвоем.

Если какая договоренность не достигнута - расторжение брака проводится в судебном порядке.
С решением суда о расторжении брака можно пойти в ЗАГС потом одному и получить свидетельство о расторжении брака. Данное свидетельство выдается каждому сутругу индивидуально.
Xirurg Всеволод
если нет детей, то можно в ЗАГСе развестись, но должны быть вы двое - там надо и деньги платить, если же один уехал далеко, то высылается ему бумага - в ЗАГСе тебе всё скажут конкретнее - или сходи или звони
Анатолий Haggard
Да, но могут быть некоторые препятствия..
не только не разведут, а даже не примут заявление, потому что расторжение брака через ЗАГС только при обоюдном согласии.
Ольга Князева
Обычно один и идет подавать на развод, это чтоб зарегистрировать брак приходят оба. А в суд-это когда одного больше чем другого уже все допекло.... Второму высылается повестка о слушании...
Mehrnush Aliev
разведут.
Нет, конечно.
Стрелец Б
В соответствии с ч. 2 статьи 33 Закона об актах гражданского состояния расторжение брака в органах ЗАГСа производится по письменному заявлению обоих супругов, желающих расторгнуть брак. При этом, в соответствии с ч. 1 этой статьи, прием работниками ЗАГСа заявления о расторжении брака, а также расторжение брака и государственная регистрация расторжения брака, возможны только в том случае, если супруги достигли взаимного согласия на расторжение брака и не имеют общих (в том числе и усыновленных) детей, не достигших возраста совершеннолетия (восемнадцати лет) . В случае, если после подачи заявления или при государственной регистрации расторжения брака один из супругов выразит возражения на предмет расторжения брака, органы ЗАГСа должны отказать супругам в расторжении брака, так как согласно ст. ч. 1 ст. 21 СК РФ, при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака, расторжение брака производится в судебном порядке.
Ира Киш
Заявление примут, а разводить будут уже после слушаний