Семейное право

Могу ли я посещать поликлинику и больницу в России, если я гражданка Украины

Имею грудного ребенка (родился на Украине). Муж гражданин РОссии
без регистрации - нет
Лейла Хабибуллина
Лучший ответ
Ната, система не скотская. Я работаю, плачу между прочим ЕСН и не такой уж маленький. Понятно что на мой ЕСН поликлиники и существуют, так как эти деньги уходят в медицинские фонды. Болеть мне некогда, посему на меня они не тратятся. Честно, забыл когда в поликлинику обращался вообще. Пусть за меня там бабульки и дедульки лечатся, которые колхозы поднимали, после войны страну восстанавливали практически за бесплатно, оним заслужил и я им однозначно обязан. Но почему за мои деньги должен лечится бесплатно гражданин другой страны. Интересно, а НА украине Россиянина в поликлинике бесплатно примут? Угадайте с трех раз. Так что товарищч задающий вопрос, на платной основе пожалуйста сколько угодно. Бесплатно у себя на родине.
Саин Антазиев
просто посещать можешь а обследоваться? кто знает?
...может быть, для начала завести собственную электронную почту и страничку на мейл-ру?. .
По поводу поликлинники: там непременно потребуют полис мед. страхования. Без него примут, полечат, помогут, но - за деньги. Их у тебя, как все уже поняли, нет.. .
Скорая помощь, наверное, приедет, "если что", но вот все обследования, прививки ляльке и лечение.. .
Скотская система, я согласна.
При наличии страхового полиса.
Можете, даже без страхового полиса. Врачи не имеют право отказать. Если отказывают, это нарушение закона о здравоохранении и уж тем более клятвы Гипократа...
Aza Janabilov
Можешь.
Врачи обязаны оказать помощь
Травмпункты можешь, а в поликлиниках и больницах придется проплачивать!!!