Семейное право

Судебные приставы потеряли все документы...

Судебный пристав потерял исполнительное производство по взысканию алиментов (т.е. потеряли все и сам исп.лист и все справки, выписки и т.д.) Должник в их базе данных вообще не значится, в архиве нет, в закрытых или переданных производствах тоже нет его. Написала письмо с просьбой в течение 30 дней дать мне письменный ответ о ходе ведения и результатах по исполнительному производству, правда 30 дней еще не прошли. Из устного разговора с приставом- она мне сказала, что будут искать, но шансов мало, т.к. из 50 пропавших производств находят только 3-4. А что будет, если производство не найдут? Какие мои действия после этого? Куда обращаться? Мне нужно будет заново получать исп.лист? А что будет с задолженностью? Он мне должен более 300 тыс. руб.
Не надо пороть горячку ...Не надо бежать в суд за дубликатом исполнителного листа ...С чем вы пойдете? Документа о том, что он утрачен у вас пока нет. Спокойно дождитесь ответа приставов, а дальше действуйте по обстановке. Найдется - УРА!! ! Напишут, что потерялся - в суд с заявлением о выдаче дубликата. Пр этом доказательством го утраты будет как раз-таки ответ приставов. Одновременно там (в суде) полюбопытствуйте куд и когда судом иполлист направлялся. После этого обзательно пишите жалобу, но только е Медведеву (он что у нас директор Федеральнойслужбы судебных пиставов?) , а по принадлежности Старшему судебному приставу тог региона где вы живете.
Удач Вам!!!
Ринат Мансуров
Лучший ответ
Анатолий Беседин А если у Автора нет доказательств передачи приставам исп. листа, разве приставы не могут вообще ничего не ответить?
а кому они подчиняются? надо жаловаться куда возможно. задать вопрос на сайте медведева
Надеюсь у Вас сохранилось решение суда. В случае утери исполнительного листа вы вправе подать жалобу надействия судебного пристава-исполнителя. Думаю, что ваш вопрос будет решен положительно.
Monzer Mostafa
Васёк Силка В связи с этим, отмечу, что в соответствии 1.3.(Положение) «При выявлении фактов утраты исполнительных документов принимаются меры по их восстановлению, а также в обязательном порядке проводятся проверки обстоятельств утраты исполнительных документов для установления умышленности либо неумышленности утраты и принятия соответствующих правовых, организационных, кадровых и иных решений в установленной сфере деятельности» (ПОЛОЖЕНИЕ «О ПОРЯДКЕ ДЕЙСТВИЙ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ УТРАЧЕННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ ЛИБО ОТДЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, НАХОДИВШИХСЯ В СОСТАВЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ, И ОРГАНИЗАЦИОННЫХ УСЛОВИЯХ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ИХ УТРАТЫ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ», Утверждено приказом ФССП России от 10.09.2013 №292).
У вас должно остаться письмо сопроводительное к исп. листу с подтверждающее отправку, а так же уведомление о вручение. Пишите жалобу на бездействие по истечение 30 дней. Ну и паралельно в суде берите 2й исп. лист.
Евгений Крылов Никакого письма у меня нет. Исп.лист я сама подавала лично: писала в концелярии заявление о взыскании алиментов и прикладывала к нему все имеющиеся справки, в т.ч. и сам исп.лист.
Анатолий Беседин Статья 323 АПК РФ Выдача дубликата исполнительного листа
1 В случае утраты исполнительного листа арбитражный суд, принявший судебный акт, может по заявлению взыскателя выдать дубликат исполнительного листа.
2 Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть подано до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного листа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный лист был утрачен судебным приставом - исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного листа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть подано в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного листа.
гос пошлина, уплачиваемая при подаче заявления о выдаче дубликата исп. листа 2 руб за одну страницу документа, но не менее 20 руб (п.п 13 п 1 ст. 333.21 НК РФ)
Можно не ждать ответа приставов
Евгений Крылов выплвты в % (25%)
вот уроды....
Tatyana Mokrisheva
Ну вобщем то, надо было сохранять копию исполнительного листа. И с этим листом в суд только уже на приставов подавать, за неиспонение служебных обязанностей, и поверьте находиться все в мгновение ока. Идите в суд где пурвый рз получали лист и попробйте в архиве получиь исполнительный лист.
Дана Авдеева
Такая же ситуация! Эти уроды меня бегать заставляют, то туда обратиться, то сюда! А его ещё нынешняя подала на алиментным с него 50% с зп на счёт идти будет, а мой ребёнок не хрена не получит! Аж злость берет!