Семейное право
Расскажите про программу " Молодой семье- доступоное жильё"
Это реально существует такая программа? Что нужно чтоб стать участником, имеет ли значение возраст супругов, кол-во детей. Или есть какие то может гос субсидии, просто краем уха слышала от кого то что вот, от государства получили по какой-то программе 600 т.р и достроили дом. Объясните пожалуйста, особенно хотелось бы знать про денежную помощь т.к построится нам есть где.
Программа есть, и она реально действует. Большой плюс, если есть участок, особенно в сельской местности. Ограничение по возрасту - хотя бы один из супругов должен быть младше 35 лет. За рождение каждого ребенка списывают ощутимую сумму безвозмездно. Обратитесь в отдел молодежи при администрации Вашего района, там Вам дадут список документов, которые нужно предоставить. Важно - чтобы у семьи был доход, чтобы оплачивать кредит. Проценты там низкие и срок большой, средней зарплаты хватит. Успехов!
В каждом субъекте федерации на основе государственной программы "Жилище" были изданы свои законы и разработаны свои программы и подпрограммы. У нас называется "Доступное жилье молодым" , и для того что бы стать её участником необходимо что бы оба супруга были моложе 35 лет, что бы они в ближайшие пять лет не ухудшали свои жилищные условия (продавали, дарили или иным образом отторгали принадлежавшее им ранее жилье или долю) , что бы они не имели жилья или имели в найме или в собственности жилье но с общей площадью не более 12 кв. м. на человека.
Хорошо, если семья из бюджетников, есть ещё субсидии (например на первоначальный взнос при покупке квартиры) и кроме субсидий на детей (на каждого ребенка) ещё и возможность участия в ипотечном кредитовании на льготных условиях.
программа направлена на оказание государственной поддержки молодым семьям, признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилья, путем предоставления субсидии на погашение части кредита (займа) при приобретении готового жилья на вторичном рынке или строительстве жилья, в том числе участии в долевом строительстве и жилищных кооперативах.
Для того, чтобы молодая семья могла претендовать на получение субсидии, она должна являться участником программы <Молодой семье - доступное жилье> ,
Таким образом, до заключения кредитного договора и приобретения жилья Вам необходимо получить статус участника подпрограммы <Молодой семье - доступное жилье>.
деньги есть? тада доступное денег нет? тада не доступное первый взнос всеравно нужен и постояный доход должен быть