Семейное право

Жилье молодой семье

Здравствуйте. Хочу разобраться немножко в программе "Молодая семья". Программа действует до 2015 года, если я сейчас подам все необходимые документы приблизительно в какой срок мне могут дать данную субсидию? До конца программы или дольше при ее продлении? Или дают в течении года? Помогите разобраться
У нас в Екабурге, говорили по телевизору стоят 50000 семей, в прошлом году получили субсидию около 5000 семей, значит грубо считая очередь подойдет через 10 лет, а после 35 лет вам ничего не дадут. Так что может и не надеяться на программу, хотя кто знает, может в других городах с этим лучше.
Денис Петрович
Лучший ответ
Программ много. Объединяет их только название. Есть субсидия (но не на все жилье) , есть - на все, есть социальная ипотека с минимальными процентами. Узнайте у себя в администрации, что именно у вас в регионе. Но даже попав на эту очередь, получить что-то очень трудно. Таких семей много, денег, как всегда, мало.
Всегда по разному, но это же такая же ипотека ...Вообще лучше Вам прийти в Соц Помощь по месту прописки и там все узнать
Юрий Грачёв
В очереди на субсидию стоят по 10 лет. Программа пока действует до 2015 года, но могут продлить. И вы должны быть не малообеспеченным! Нужно подтверждать платежеспособность, например семье из 3 человек в моем городе надо подтвердить сумму 1080000рублей, что она у меня есть, либо мне дадут такую сумму в кредит.
Первоочередниками являются семьи вставшие в очередь по улучшению жилищных условий до 2005 года и семьи имеющие 3 и более детей! !

Если у вас есть собственные средства, то вам не придется брать ипотеку.
Субсидия будет в размере 30-35% от стоимости жилья, остальные финансы должны быть с вашей стороны.
Жилье придется брать из расчета не менее 14,6 кв. метров ( норма н-р по Чувашии) для каждого члена семьи.