Семейное право

жилье молодой семье

Здравствуйте мы молодая семья нам по 23 года ребенку 4 месяца, муж прописан в районе, работает не официально, можем ли мы обратиться к государству и участвовать в программе жилье молодой семье?
Мы с женой тоже хотели стать на молодую семью но после того как побегали по кабинетам наше желание быстро пропало. Жилье в первую очередь выдается детям всех начальников а до тебя дойдет ли очередь это большой вопрос? И пинают тебя как игрушку от одного кабинета к другому
Сергей Зуев
Лучший ответ
Для вас - нет.
Куня Жумабек
в вашем случае нет
Иван Прокопьев
пусть муж устраивается на нормальную работу
зарегистрируется вместе с вами в одном городе
и потом уже можно подавать документы
Ваш супруг работает не официально, т. е. не платит налогов. Так с какого хрена вы хотите получить квартиру на налоги уплаченные мной???
для начала, бесплатно вам никто ничего не будет выдавать. а для получения ипотеки и участия в программе вам нужно банку подтвердить свой достаточный доход, что сможете платить ипотеку.
сударственная
программа «Молодой семье доступное жилье» представляет собой
государственную субсидию строго целевого назначения, а именно на
приобретение или строительство жилья для молодых семей, а также
погашения кредитного долга по ипотечному кредиту или уплату
первоначального взноса, который семья должна уплатить в рамках
жилищного накопительного кооператива.
Размер субсидии отличается для бездетной семьи и семьи с детьми. Для первой он соответственно составляет 35%, для второй- 40%.
Для того, чтобы определить расчетную
стоимость жилья, нужно умножить норму метража на норматив стоимости 1
квадратного метра. Норма для семьи из двух человек составляет 42 кв. м, а
для молодой семьи от 3 человек и больше– 18 кв. м на каждого. Для
расчета стоимости жилья или строительства учитывают средние цены в
конкретном регионе.
Источник: Молодая семья, государственная программа на 2012, 2013, 2014, 2015 год сайт bs-life.ruГосударственная
жилищного накопительного кооператива.
Для того, чтобы определить расчетную
конкретном регионе.
жилищного накопительного кооператива.
Для того, чтобы определить расчетную
конкретном регионе.
Источник: Молодая семья, государственная программа на 2012, 2013, 2014, 2015 год сайт bs-life.ru
Дмитро Бердв
Можно. Узнайте условия в управе.