Семейное право
Заявление об Алиментах!!! Подскажите!
Здравствуйте!!!Подскажите, как в заявлении на алименты написать адрес работы отца, если он работает неофициально и дом, который он строит еще не построен и не имеет номера? Не хотелось бы писать "не работает", когда он получает деньги, а семье ничего не дает.А, если, он не будет платить алименты, то его посадят по какой статье УКРФ? Сколько ему дадут?Спасибо!!!
для заявления в суд место работы не имеет значение. где работает будут выяснять приставы. Вот им и напишите заявление в котором укажите все что знаете о должнике. Чтобы посадить за задолженность по алиментам вам нужно будет сильно постараться, но теоретически это возможно. Приставы будут по вашему заявлению возбуждать уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов (злостность наступает после 2 месяцев неуплаты) в соответствии со статьей 157 УК РФ. Но подумайте, нужен ли вашему ребенку отец-уголовник? Это же биография РЕБЕНКА! Ваш ребенок с такой биографией никогда не сможет работать на любой госслужбе и в солидной компании. Удачи Вам!
Бланки таких заявлений, как образцы, есть в любом мировом суде
Для заявления место работы не имеет значения. Алименты же взыскиваются в частях от всех видов заработка или в твёрдой денежной форме. Потом, с приставами будете решать, что с него взыскать и с каких доходов. На недостроенный дом можете ходатайствовать о наложении ареста в счёт оплаты алиментов. Все эти вопросы будете решать после суда.
пишите последний известный адрес места жительства. о строящемся доме и неофиц работе- не пишите (вы ничего не знаете об этом) , просите суд установить твердую сумму алиментов ( не проценты) . поройтесь в интернете - образец иска найдете. Посадят только если будет решение суда о взыскании алиментов и он не будет выполнять это решение в течение определенного законом времени ( точно подсказать не могу тк яне россиянка) . удачи!