Семейное право
Подскажите? Муж получил от работы большую сумму денег.,,(премии и пр.) И не делится! Какой иск должен быть? вн.
Есть еще несовершеннолетний ребенок. Сколько он обязан выдать.50% или на троих делить? Помогите в формулировке иска!!!!Спасибо!)))
ОБратитесь в суд с иском о взыскании алиментов с супруга.
В остальном Ваш вопрос малоинформативен
Александр Панченко
Извините, но по закону все доходы супругов общие... И без согласия второго супруга первый не может распоряжаться самстоятельно.Разве нет? С алиментами понятно!
Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, алименты взыскиваются на ребенка.
Ну и вопрос. От работы.... От работы только кони дохнут. И мужья. Премия -это значит, что человек усердно вкалывал. Он заработанное своё получил. И в следующий раз, он хрен будет вкалывать с таким отношением к нему. Забьёт на всё болт. И будете Вы свои процэки с окладца получать. А ещё спустя годы, он подаст на детишек небольшой такой иск. И дети скажут :спасибо, тебе мама. Запомните, отца они не будут винить.

Вам он ничего не обязан. Он обязан отдавать на содержание ребенка 1/4 часть от всех видов заработка. Но с момента подачи иска в суд. За прошлый переод взыскать сложнее так взыскание должно быть в твердой денежной сумме. На данный момент рекомендую обратится к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа на содержание н/л ребенка. Блан заявления элементарный есть во всех судебных участках. Определите по территориальной подсудности в какой суд обращатся и пишите заявление.
Александр Панченко
Он обязан делиться своими доходами! (см.СК ст.34) Они же еще в браке состоят....
Иск бойкотом, пока все деньги не отдаст.. . Он, что не совсем хорошо думает - зачем похвастался-то?
Александр Панченко
Все равно узнает жена, работают -то вместе)))
Я так поняла что муж то не бывший?? ? а если бывший то лично вам он ниче платить не обязан. только детям