Семейное право

Я развожусь. в браке получила в наследство дом от матери. имеет ли право на него мой муж?

Народ, что вы пишете!!! !
все что получено в дар или в наследство разделу не подлежит и совместно нажитым не считается!
читайте семейный кодекс
Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
Кристина Кристи
Лучший ответ
ни в коем разе. Все, что получено в наследство и в дар - личное имущество, разделу не подлежит
Полученное в браке и подаренное при расторжении брака не делится, это не совместно нажитое имущество. Но, если в период брака в дом были вложены средства, значительно увеличившие его стоимость, то б. муж может претендовать на часть, какую - надо будет считать
Не имеет. Так же, как и любое имущество, полученное любым из супругов безвозмездно, то-есть если на его приобретение не расходовались супружеские средства.
Нет, не имеет
Однозначно: нет! Разделу подлежит СОВМЕСТНО нажитое имущество. То, что получено одним из супругов от кого-либо в дар или по наследству, является его ЛИЧНОЙ собственностью и разделу не подлежит.
да, если в наследство, а если дарственно, то нет
как это ни печально, но да имеет....
Аришка! Имущство, полученно в качестве наследства, не относится к совместно нажитому имуществу. Удачи Вам!
Роман Иванов
Нет - не имеет. Наследство как и дарение являются безвозмездным сделками, и все что Вами получено по ним не подлежит разделу при разводе. Поэтому не волнуйтесь - ничего Ваш бывший от дома мамы не получит
vse cto v brake najito to imeet

no esli dom darstvenii i na vashe imia to vredli muj imeet pravo!!
Не имеет. Вы - собственник. Все что заработано/куплено в браке делится пополам. На наследство это не распространяется. По крайней мере это точно относится к наследству квартиры. Насчет дома не знаю. Но думаю должны действовать те же законы, ИМХО
Имеет! Тк всё что заработано в браке делится пополам!
Однозначно.
Олег Белоусов
Нет, девушка никого права претендовать он не имеет на это наследство! Причем даже в том случае, если дом был продан, а на эти деньги вы будучи в браке купили, что-то другое, все только доказать в суде надо, а это не проблема! Мой ответ-НЕТ, НЕ ИМЕЕТ!!!
если был дарственно дом на вас оформлен, то нет. Если же вы просто вступили в наследство, то считается имуществом приобретенным в браке. То тады делить будете.
нет, не имеет. Имущество полученное в период брака в дар или по наследству пои разводе не делиться так как не является совместно нажитым имуществом.