Семейное право

У кого супруг(а) увозили ребенка? Что делать в такой ситуации, если не было развода?

Обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка, при раздельно проживающих родителях.
Ирина Барышникова
Лучший ответ
Вы имеете право обратиться в суд об определении места жительства ребенка с вами. Если вы можете доказать, что ваш муж оставляет ребенка чужим людям, то вы можете добиться ограничения встерч ребенка с вашим мужем. Если же ваш муж ставляет ребенка бабушке, дедушке и другим родственникам, то родственники на основании СК РФ имеют права общения с вашим ребенком.
Serik Slam
Пока супруг ( супруга) не ограничены в родительских правах они могут свободно общатся с ребеном и принимать в отношени него любые решения, в том числе поездки за границу на отдых. Если при этом права ребенка нарушаются, нужно обращатся в опеку и затем в суде доказывать что родитель действует против интересов ребенка. До поределения суда милиция не будет принимать решения по такому вопросу ( с кем ребенку жить, куда ездить).
Обратиться в милицию, потом в суд. Развода не было. Оба супруга имеют право... Суд почему-то отдает предпочтения матери.
Вывоз за границу, с разрешения обоих супругов. Даже если развод состоялся и живут отдельно.
Sandra Seit
если вы считаете что вы достойный родитель то тогда нужно найти сильных друзей поставить в известность органы не писав заявления и забрать силой
Суд, влиятельные люди, милиция и прочий бред это всё не пойдёт на пользу прежде всего ребёнку. Дети прежде всего страдают от подобного рода вещей. К тому же если не было развода то если это вожможно, нужно договориться с супругой без вмешательства посторонних лиц. Возможно даже пойти на компромисы, заключить договор. Главное помнить что дети не должны страдать из-за капризов их родителей. А за пределами России, сами понимаете - совсем другие законы (это в отношении если дело дойдёт до суда) . Выиграть процесс как мне кажется будет крайне сложно, даже если правда на вашей стороне!
Зафар Сафаров