Семейное право
Расписывались во Владимире, по месту прописки мужа. Я прописана в Москве. От брака один ребенок. Где подавать на развод?
Подавайте по своему месту жительства на основании п. 4ст. 29 ГПК РФ.
Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
В остальных случаях - по месту проживания мужа
можете по месту жительства мужа
можете по месту своей регистрации
п. 4ст. 29 ГПК РФ- иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
если ребенок несовершенно летний, то по своему месту жительства.
где хотите-главное чтобы на территории РФ
По месту прописки мужа.
Во Владимере, по месту жительства мужа.
На сколько я знаю, можно по месту жительства
Подавайте по месту своей прописки. У меня было так же. Муж был прописан в Смоленске, а я в Моск. обл. Подала по месту прописки своей и развели. А его уведомляли повесткой!
Так как у Вас ребенок, вы имеете право подать на развод там, где Вам удобно! Сама так и сделала.