Семейное право

Подскажите куда обратиться для развода и какие нужны документы? Живу во Владимире с дочерью и мужем. Сама прописана в об

Если ребенок совершеннолетний и оба супруга согласны на развод - в ЗАГС. Документы: паспорта, квитанция об оплате госпошлины, свидетельство о браке, заявление напишите там.
Если ребенок несовершеннолетний, либо муж не согласен на развод - в суд (по месту регистрации супруга) . Документы: исковое заявление, квитанция об оплате госпошлины, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, паспорта представите лично.
♥ஐ♥ (ړײ) Ксения Кочкина ♥ஐ♥ (ړײ)
Лучший ответ
Заявление в суд по адресу постоянной прописки одного из супругов.
В зависимости от того в каком возрасте находится ребенок, согласен муж или нет!! ! Если ребенку есть уже 18лет, и муж согласен то через Загс, если ребенок несовершеннолетний то через суд, подавать иск можете по месту жительства мужа!!!
Заявление к судебному приставу.
сходи в загс там должны сказать
Согласно общему правилу иск о расторжении брака предъявляется супругом или его опекуном в суд по месту жительства супругов, если они проживают вместе, а при раздельном проживании - по месту жительства супруга-ответчика (ст. 28 ГПК) .
Исковое заявление о расторжении брака должно отвечать требованиям ст. 131 ГПК. В нем, в частности, указывается, когда и где зарегистрирован брак; имеются ли у супругов дети и их возраст; достигнуто ли супругами соглашение о содержании и воспитании несовершеннолетних детей; при отсутствии взаимного согласия супругов на расторжение брака - мотивы расторжения брака; имеются ли другие требования, которые могут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака. К исковому заявлению необходимо приложить свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов) , другие необходимые документы.
К заявлению прилагаются: свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов) , документы подтверждающие оплату госпошлины и другие.
Nurbol Sembekov
если без материальных споров и две стороны согласны, то с загс, в противном случае - в суд
Макс С.
А как же слова в ЗАГСе? обещания, любовь и поддержка до гроба?...