Семейное право

как лешить бывшего мужа родительских прав

Лишени родительских прав осуществляется только на следующих основаниях: клонение от выполнения обязанностей родителей (например уплата алиментов), Отказ забраь своего ребенка из родильного дома, злоупотребление родительскими правами, жестокое обращение, хронический алкоголизм или наркомания и исовершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей и супруги.... и вообще то вСё!
Дмитрий Игоничев
Лучший ответ
Никак.
Если он не законченный антиобщественный дебил и деградировавший алкоголик или наркоман, неоднократно подвергавшийся арестам, приводам и суду, причем на все есть вагон свидетелей, то ваше дело безнадежное.
Лишить человека отцовских прав просто по вашему желанию нельзя категорически.
Jasur Ruzmetov
Это сложная процедура. Прочтите ст. 69 СК РФ- Лишение родительских прав и ст. 70 СК РФ-Порядок лишения родительских прав. А также обратитесь в орган опеки и попечительства.
Павел Черенков
Если есть основания, то обращайтесь в суд.
ст. 69 Семейного Кодекса РФ. В ней перечислены основания, при котороых один из родтелей может быть лишен родительстких прав.
Если есть такие основания, то обращетесь в орган опеки и попечительства с заявлением об оказании помощи в сборе документов на бывшего супруга о лишении его родительских прав. Либо в прокуратуру. В соответствии со ст. 45 ГПК РФ, прокурор вправе подать заявление в защиту интересов несовершеннолетнего. При рассмотрения дела обязательно должно быть заключение органа опеки и попечительства о лишения родителя рродиельских прав.
Написать заявление, собрать подписи соседей, и желательно письменный отказ ребёнка
Настася Вася