По решению суда вам могут установить или фиксированую сумму алиментов или 1/4 всех видов доходов в месяц, если вы не работаете, то задолженость будет копиться, если вы имеете квартиру, и задолженость превысит ее стоимость, то у вас ее забирут приставы ( только по кадастровой стоимости, а не рыночной, а это как минимум в 2,5 дешевле) , так же под арест подлежит все имущество, кроме вещей личной гигиены и личных вещей!
Суд сейчас тот же аржитраж, кто как сможет доказать то и получит, а если жена знает про ваши левые доходы и сможет их доказать, то она может выйграть хорошую фиксированую сумму на выплату алиментов, лучше офицально устроится на работу с меньшим заработком и на суде быть готовым платить 1/4 часть добравольно, чем вам назначат фиксированую сумму и ее можно со временем индексировать по средствам суда!!!
Семейное право
что нибудь может выиграть по суду бывшая жена? хочет большие алименты!я безработный! кто подскажет!
алименты на 2х детей 33% доходов. Отсутствие работы не является основанием для освобождения вас от обязанности содержать детей. Пока вы не найдете работу, алименты будут исчисляться от срежней з/п по РФ
Алименты взыскиваются не только с заработка, со сдачи в найм квартиры, с дивидендов и т. д. - тоже. Поэтому все зависит от видов доходов и их размера, или в твердой сумме назначат
То что вы безработный неснимает с вас обязанности по содержанию несовершеннолетнего ребенка. Если вы предоставите справку, то с вас будут высчитывать согласно вашего зараотка. Если вы не работаете, то алиментыбудут рассчитываться из средней заработной платы по России, а это не маленькая сумма.
Не знаю, что выиграет ваша жена, но ваши дети в таких разборках точно проиграют. И материально и морально.
Интересно, почему все безработные боятся БОЛЬШИХ алиментов?
Твое направление защиты очень правильное. Если ты "чист" нигде не наследил с работой, то ей присудяд не более 4430 руб. /месяц. Всё!
Ни за что не говори что врменый заработок или не постоянный, НИГДЕ. Живу на средства, которые мне дают пенсионеры-родители (дядя, тётя, сестра) .
Никаких квартирантов нет, выехали ещё месяц (2, 3, 4) назад. Никакого дохода нет. Жена заблуждается.
Мой бывший тоже безработный.... построил родителям дом.... купил машину.... очередную блядь отдыхать повез.... о будущем подумай. Ребенок вырастет и как ты ему в газа посмотришь. Дмуаешь она деньги на себя тратить будет? Можно ведь и без суда договориться, заключаешь соглашение, заверяешь у нотариуса. В солашении можно расписать все что ты будешь делать для ребенка. Тогда по прошествии лет хоть собственному ребенку в глаза не стыдно посмотреть будет....
Что ж, вы, мужики, такие с,, , Да, впрочем, и не мужики вовсе! Вам одно место в узелок завязывать надо, чтоб не размножались, безработные вы наши! Как не посмотришь на "Lexus", так за рулем непременно безработный сидит. И своему же родному ребенку какие-то паршивые 4000 в месяц заплатить жалеет! Прям бывшая жена- сволочь на эти "тыщи" несметные на Канары рванет! Хоть кто-нибудь посчитал сколько одно питание ребенка ( ВАШЕГО РЕБЕНКА! ) в месяц стоит? Или он пока мама на Канарах оттягивается не кушает? Ни грамма совести! Противно...
Пойми что ты платишь алименты не жене, а ребенку которому ты обязан как отец. И поставь себя на место ребенка!!!
Так иди и поработай, таджики-то работают
Если ты работаешь то будет сниматься по 25% с зп если двое детей то 50% если ты безработный то будет копиться долг исходя из средней зп а она как правило не маленькая тыщ 10-15 тогда 25% будет начисляться от этой суммы, затем когда накопиться нормальная сумма приде пристав и опишет имущество
В браке победителей не бывает. Увы...
Мой бывший тоже отказывается платить добровольно, боится, что на себя потрачу. Наверное мужчины очень любят только свой статус "ОТЕЦ". Можно перед друзьями или еще перед кем-то сказать "У меня то вон ребенок растет! " а кто его воспитывает и на какие средства - это уже не важно. Главное насрать матери побольше, чтобы у нее все было плохо, тогда вам будет хорошо. А кто-нибудь из мужчин - отцов, которые не живут со своими детьми, подумал о том, что ЛЮБОЙ ребенок чутко ловит все переживания матери. Если плохо ей, плохо и ему. НЕУЖЕЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ ДЕТИ ВЫРАСЛИ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫМИ ДЕБИЛАМИ С НАРУШЕНИЕМ ПСИХИКИ? хотя вам наверное все равно, главное не лишиться лишних денег
безработный--------это отговорка! платить надо сколько положено и отговорки не потребуются!