Семейное право

Мы в разводе. Приобетенный в браке автомобиль муж переоформил на другого человека. Как мне подать в суд на раздел?

Переоформил путем заключения договора купли-продажи? Если да, то такой договор оспорить Вы не сможете, Можете сумму из Вашей доли а/мобиля требовать за счет другого имущества.
Максим Парфентьев
Лучший ответ
Для переоформления автомобиля вашему мужу необходимо было ваше согласие. Вы подавайте в суд на раздел имущества и заявляйте автомобиль купленный вами в браке.
E A --
Переоформление было после приобретения в браке? То есть, автомобиль приобретался вами в браке? Смело тогда подавайте на раздел. Он не имел права без Вашего согласия делать подобные манипуляции. Половина автомобиля - Ваша по закону.

Тоже самое и с дачей первого "ответчика"...))
Alla Ruma
""""Переоформил путем заключения договора купли-продажи? Если да, то такой договор оспорить Вы не сможете, Можете сумму из Вашей доли а/мобиля требовать за счет другого имущества. """"
от Натальи Костоусовой

всё верно Наталья высказала, так как покупатель является - добросовестным приобретателем, со стороны мужа мошеннических действий нет, значит - сделка действительна.. .

далее по её рекомендации...
Надо смотреть материалы дела.
очень просто докажите что приобретали вместе, а перееоформлен позднее, обратитесь к опытному адвокату и выиграете
Vika Viktoriya
Если муж переформил авто во бремя брака, то он должен был получить ваше письменное согласие на отчуждение. Если его не было, то сделка недействительна. Подайте иск в суд о признании сделки недействительной, а тогда вам достанется пловина.
Нужно подавать в суд и признавать сделку /переоформление автомобиля/ недействительной в силу того, что автомобиль является совместным имуществом, и что вы не давали своего согласия на продажу.
Сделку признают недействительной и тогда уже разделить имущество.
Рамис *
Данную сделку невозможно признать ничтожной. Не трать на адвокатов деньги.
таже ситуация, но с дачей. тоже жду ответов
Костя Кот