Семейное право
у нас 2 детей.Один общий а дочку он признал своей.Присуждаются алименты на ребёнка если муж признал отцовство?
если ее удочерил или сделали установление отцовства, то да
Да. Такой ребенок имеет все права родного, в том числе на алименты
Что значит "признал"? Если ребенка он усыновил или его отцовство установлено и в свидетельстве о рождении указан он отцом-то да.
Во мужик попал. у Вас то совесть есть. Вы достоверно знаете что ребенок не мужа требуете на этого ребенка алименты. Потом вопросы возникают почему мужики от алиментов бегают.
Как понять признал? Если он усыновил/удочерил/ вашего ребенка, то тогда вы можете подать на алименты. Если он признал ребенка на словах, а документально не доказано, то вы не имеете право подавать на алименты.
Да. конечно.
Если он дочку официально, по закону признал своей-то ОНА ЕГО ДОЧЬ! Теперь у вашей дочери точно такие же права, как если бы она была его настоящей! Даже теперь через суд не сможет от нее отказаться, т. к изначально знал, что она не его дочь!
что значит признал? Документально оформил?
Однозначно-ДА!
Если в свидетельстве о рождении дочери в графе отец - ваш муж (который признал ее) , то алименты однозначно можете взыскивать с него
Признать отцовство, это и есть родной отец, только не в браке с матерью. Есть еще понятие "удочерил", это уже в браке с матерью. После этих действий отец одинаково несет ответственность за воспитание и содержание своих несовершеннолетних детей. А дети уже когда вырастут обязаны содержать своих пристарелых родителей. Почитайте "Семейный кодекс".
Конечно, теперь он отец и обязан содержать, воспитывать и обучать.
конечно, ведь он признал отцовство на этого ребенка.
Да
Признал своей, то есть удочерил по документам или на словах?