Семейное право

как граммотно подать на аллименты?

Пишите исковое заявление . Относите мировому судье. Заявление в трех экз. , свидетелство о браке+копия или свидетельство о расторжении брака + копия, свидетельство о рождении ребенка + копия, справка ф. 9 из паспортного стола, справка о доходах отца, если нет, то суд затребует сам. Ваш паспорт. Государственная пошлина не платиться при подаче заявления на взыскание алиментов.
Утемисова Гульчехра
Лучший ответ
Составить исковое заявление! Кстати если ребенку меньше 3 лет, можно так же подать на алименты на содержание матери до достижения ребенком возраста 3 лет
На алименты нужно подавать в мировой суд по месту регистрации ответчика. Если он зарегистрирован в другом городе, то можно по месту своей регистрации.
Нужны документы:
1.Св-во о браке или разводе + копия
2.Св-во о рождении ребенка + копия
3.Заявление + копия (образец на стенде в мировом суде – списать) .
4.Справка из ЖЭУ о регистрации ребенка.
Госпошлина при подаче на алименты не платится. Справку о месте работы ответчика (указана в перечне документов) вам никто не даст. Укажите, что место работы ответчика вам не известно. В дальнейшем это будет выяснять пристав.

Судья вынесет судебный приказ и перешлет его суд. приставам. Дальнейшее ваше общение – с ними. Им надо будет постоянно звонить, приходить, надоедать, чтобы они поняли, что просто так вы не отстанете.
Юрий Науменко
Надо подать заявление о вынесении судебного приказа. В этом случае не вас ни алиментщика не вызывают. А недели через 2-3 вам отдадут вынесенное решение на взыскание 1\4 от всех видов заработка. Заявление на вынесение приказа можно отправлять по почте заказным письмом в мировой суд по месту жительства алиментщика.
прийти в мировой суд и написать заявление. Остальное там подскажут. Образец там есть.
в интернете скачать исковое заявление вставить свои данные и отнести в су