Семейное право

Я - СЫН отказался от приватизации, отец собственник подарил квартиру чужой женщине

Лиана
Если во время приватизиции вы отказались от приватизации в пользу другого члена семьи, то тем самым приобрили пожизненное право на проживание и регистрацию. Если нарушены ваши правва, то вы должны обжаловать решения суда и обратиться в суд.
Рома Aid
Лучший ответ
Являясь собственником квартиры, отец вправе распоряжаться этой квартирой по своему усмотрению.
Удачи!
Arslan Axmetjanov
Отец подарил квартиру с обременением. У Вас сохраняется пожизненное право на проживание в этой квартире.
В этой ситуации, сын имеет право на пожизненную регистрации в этой квартире. Хорошо бы доказать, скорее всего, притворность данной сделки!
Сомнительно дарение чужому человеку! "Насолил" папа сыну!
Евгений Жекин
Тут на статью 31 ссылаются. Во-первых, сын не бывший член семьи. Во-вторых, собственник с квартирой может делать все что захочет, к примеру дарить. И сомнительность сделки доказать ОЧЕНЬ сложно. А нровый собственник имеет права опятьже делать что захочет, если иное не оговорено письменно. Права какието сохраняются в этом случае за сыном только до достижении им совершеннолетия. И нынче спокойно выписывают в никуда.
Павел Бойко
Если тебя начнут выселять отстаивай свои права на основании этого и все будит путем
Жилищный кодекс РФ
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Имеет право. Вопрос-то какой?
Отказались как? письменно, либо устно договорились?