Семейное право
Когда супруги были в браке, супругу отец подарил квартиру! будет ли квартира включена в раздел имущества?
Если квартира была подарена не "на словах", а - по договору дарения, то она становится личной собственностью супруга и (как и имущество, в период брака полученное в наследство) НЕ является совместно нажитым имуществом, соответственно - разделу не подлежит.
Все, что получено в дар и в наследство - личное имущество и разделу не подлежит
Таня Филёва! Не морочьте человеку голову! . Вам ведь человек задал конкретный вопрос, ответ на который очень прост - имущество полученное в дар не делится. Вот и всё. А вы отвечаете - да. Странно.
Мечтать не вредно, просчитаный папочка у супруга. Все правильно сделал.
Не будет.
Здесь ни "да" ни "нет" не будет корректным ответом, т. к. хотя унаследованное в период брака имущество в совместную собственность супругов по умолчанию НЕ поступает, существует ряд ситуаций, в которых оно может подлежать разделу и уж точно на практике оно не редко делится, как в рамках закона, так и вследствие юридической ошибки.. .
нет
Нет не будет.
Имущество полученное в дар одним из супругов не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит
нет нет и нет!!!! семейный кодекс читайте
Если есть дарственная конкретно на супруга, то включена в раздел не будет.
Не будет.
Если по дарственной то нет
Нет. Имущество полученное по безвозмездным сделкам в браке является личной собственностью супруга.
Если есть дарственная то нет.
А не стыдно такой вопрос задавать? Вроде барышня симпатишная, а оскал звериный.... Печально...
Да. Всё имущество приобретённое в браке делится между супругами. Но есть определённые пункты когда супруг (а) не имеет прав-дарственная на квартиру на имя одного из них. Если купля-продажа, тогда есть шанс делится. Если есть ребёнок, то на ребёнка тоже делится. Даже если в приватизации участвовал только один из супругов.
нет !!!