Семейное право

Такая ситуация. Во время брака мой отец подарил мне квартиру (дарственная только на меня), но я с ним обговорила условия

Мужик, что называется " попал". Теперь все дело в Вашей с отцом совести. Надеюсь, что она у вас есть и не поступите подло с мужем в случае развода.
Anya Gubina
Лучший ответ
1. нет. 2 имеет право пользования жильем. Но не более того
муж не имеет права на подаренную квартиру
только не надо громко кричать об условиях оплаты отцу именно за квартиру, так как можно признать сделку недействительной
просто помогали отцу деньгами
нет, поскольку дарственная оформлена на Вас. Если мужу и удастся доказать факт передачи денег Вашему отцу, доказать, что деньги передавались именно за квартиру, а не в качестве дара у него уже вряд ли получится...
Нет. Юридически отец подарил квартиру только вам. А то, что подарено, является личной собственностью каждого из супругов, т. е. вас.
По деньгам, которые вы давали отцу - муж тоже ничего требовать не сможет, поскольку факт передачи денег документально не зафиксирован.
Ваш отец правильно поступил, если составил договор дарения. А причем здесь "ипотека, только у родственника" Проверьте-ка еще раз договор. Если квартира вам отошла по договору дарения- это не является совместно нажитым имуществом и ваш муж на неё никаких прав не имеет.
нет, не имеет, т. к. дарственная нотариально оформлена и только на тебя. Даже при разводе в суде это учтут и ты выйграешь.
если у него есть доля и он там прописан то да!