Семейное право
Если в браке уже был раздел имущества, может ли супруга подать иск о разделе после развода?
Мы с супругой через суд разделили имущество 7 лет назад. сейчас я хочу развестись. Жена поставила условие. что бы я ей подарил свою долю в домовладении,только после этого она согласится на развод по обоюдному согласию. Я согласился, но она тянет время и мне кажется, что после того как мы оформим договор дарения - она либо откажется, либо выдвинет ещё какие-либо условия. У меня свой бизнес, мы проживаем отдельно уже давно и совместного хозяйства тоже не ведём. У нас 2 детей - 14 и 10 лет. В том же году, что и разделили имущество она подавала и на алименты - я плачу исправно, но без подтверждающих документов. Мне нужен развод срочно, может ли она ещё раз подать на раздел имущества, на алименты, сейчас или после развода???
Да, может. Тот раздел, что вы с ней производили 7 лет назад, очевидно документальным образом не был закреплен. Пока вы с ней в браке - статус имущества общий. Поэтому договор дарения пока оформлять не следует.
Расторжение брака все равно будет производиться мировым судьей. Поэтому пишите иск о расторжении брака и вас в течение месяца разведут. В ходе расторжения брака и узнаете, будет ли она делить имущество или нет...
да, она может подать иск о разделе на ту часть имущества, которая не была разделена 7 лет назад. Это можно сделать и до развода, и после. Никаких препятствий нет
Если 7 лет назад вы произвели раздел имущества в судебном порядке значит у вас есть решение суда, а это доказательства, Вы больше не идите у нее на поводу и естественно не чего подписывайте и не составляйте, ваш брак будет расторгнут и так, Если у вас есть решение суд о разделе имущества произведенного 7 лет назад приложите его как доказательства при расторжении брака к заявлению, свидетельские показание, что все эти 7 лет вы не вели совместного хозяйство и не проживали совместно, Все будет в суде зависит от ваших доказательств .
Света, а разве в России регистрируют однополые браки?
Она может подать на раздел имущества до развода, во время развода, или после развода.
Если иное не предусмотрено "Брачным контрактом"
Здравствуйте. С алиментами всё понятно, их можно взыскать и не требуя развода. Они уже взысканы и второй раз за их взысканием супруг (супруга) обратиться не может. А вот с имуществом не понятно?? ? Как, не будучи разведеными, вы умудрились через суд (с ваших слов) разделить имущество? ? Могу допустить, что вы с супругой развелись, потом опять поженились.. Так вот если брак был вновь создан, то после развода супруг (супруга) имеет право подать на раздел имущества . Если вы хотите получить толковый ответ на свой вопрос, то подкорректируйте его.
может подать на раздел, т. к. вы еще не разведены. Вы можете подать иск о расторжении брака, ее согласие не имеет значение, просто укажите то давно не проживаете вместе. и если с ее стороны затронется вопрос о разделе имущества, предоставите основание по которому имущество было уже разделено. Составьте сами документ с перечнем разделенного имущества, чтоб она подписала, можете у нотариуса заверить.
А долю в домовладении и другое ваше имущество можете спрятать до обращения в суд, подарить либо продать кому-то из близких