Семейное право
Супруги в разводе.есть машина,которая оформлена на жену,но пользуется машиной муж.Если подать иск о разделе авто,какие
Если авто было приобретено во время брака, то при разводе и рассмотрении иска о разделе имущества, все имущество, нажитое в совместном браке делится между супругами поровну. Кроме даренного и наследованного. Кому подарили, тот его и забирает при разводе. Кто наследовал, тот его и забирает. Если купили, значит делится поровну. Либо продается и вырученная сумма делится поровну, либо один из супругов забирает авто и выплачивает другому половину стоимости. Ребенок роли не играет. Если за мужем числится задолженность по алиментам, имеется решение суда о взыскании с него алиментов, а у приставов возбуждено исполнительное производство в отношении мужа о взыскании задолженности по алиментам, то доля мужа от продажи авто при его разделе будет передана жене в размере долга по алиментам.
Недавно вел дело. Просил суд признать право жены на автомобиль, который был необходим для ребенка (ребенок с женой) . Иск выиграл.
Но зачем тому на кого оформлен автомобиль подавать иск? Пусть другая сторона старается. Сейчас жена собственник автомобили. Пусть пользуется.
если не наелся то неналижишься.. Совесть превыше всего.
Подавайте на раздел и получайте половину стоимости авто. Или забирайте авто и выплачивайте половину мужу.
Замечание Татьяны безграмотно.
Не важно, на кого из супругов оформлено имущество, приобретенное в браке. Все оно делится между супругами поровну. Исключением являются подареннное имущество и то, что перешло одному из супругов по наследству .Личные вещи (одежда и обувь тоже не подлежат разделу). Ребенок в разделе имущества не учавствует.
если мирно не договоритесь, то кто-то кому-то должен выплатить половину стоимост авто
Жена имеет все шансы забрать машину, так как она на нее оформлена.
Машину, купленную в браке получит тот, кто ей фактически пользовался.