Семейное право
Подан иск о разделе совместно нажитого имущества бывшей женой. Всю стервозность истицы сейчас поймете.
Квартира моя, требует признать 1/2 в праве собственности на встроенную мебель (шкаф, кухня) и кондиционер. Цель? Я не знаю. Иметь доступ в квартиру на основании этого с приставами? Третировать меня дальше? Мои действия? Возражения с просьбой не делить кондишн как неотделимое инженерное улучшение, а мебель поделить в натуре без долей? Или варианты? И вообще суд в таких ситуациях чью сторону принимает, того, кто просит признать 1/2 или того, кто просит разделить в натуре?
Если квартира ваша, то все приобретенное в браке - делится пополам!
Подавайте на раздел сами с предложением компенсировать деньгами!
Видя скаредность вашей жены - суд станет на вашу сторону!
Кондиционер, ну, снимите - отдайте Ей! ))) ВАМ потом это зачтется. )
Правда, не собачьтесь.. .
Ну стоимость этих вещей не равна ведь половине стоимости квартиры! ! !Выделить доли в этих вещах невозможно.... Предложи мировое соглашение о компенсации ей деньгами
Купите ей кондиционер и шубу.
И в чем проблема? Половину стоимости имущества отдайте жене.
Того, на чьей стороне закон
Компенсируйте деньгами. Проблема не стоит нервов.
Скажите что вы не против и готовы компенсировать деньгами.
Суд признает стоимость этих вещей по самой минималке и все.
Айтгуль Кыдырбаевна
кому сказать? деньги никому не нужны, ни судье, ни истцу. требуют право собственности!
Суд смотрит на документы, но не эмоции. Поэтому, если квартира ваша (приобретена до брака, подарена вам, завещана вам) , а также всевозможные квитанции и письменные показания свидетелей (2-3чел) -вам в помощь!
не советую ничего пилить, еще отвечать придется за порчу общего имущества. прочитав весь вопрос сразу видна стервозность истицы, и в не меньшей степени стервозность ответчика.
ну раз деньги никому не нужны, а она настаивает именно на половине - распили к чертям этот кондиционер и отдай его ей через приставов.
Если она не соглашается на денежный эквивалент, то согласитесь вы. Пусть забирает
смысл в другом :
мебель покупали в браке значит у жены права на половину, так как выделить не получится отдать деньгами .стервозность здесь ни при чем имеет место неточность в исковом требовании .
Мне понравился вариант - всё распилить пополам! Никакого отношения к квартире это не имеет. А вещи? Ну хочет дама половину от вещей и не соглашается на другое... Будьте истинным мужчиной! Распилите и отдайте половину! Пусть радуется! Кстати, приход приставов для этого не нужен.