Семейное право
раздел имущества супругов
При покупке квартиры был взят кредит на имя супруги и квартира оформлялась также только на нее одну. Теперь при подаче супругом искового заявления о разделе имущества, необходимо ли указывать данное обстоятельство в заявлений и какой возможный вариант решения суда И какие необходимо прикладывать документы к заявлению?
суд поделит квартиру между бывшими супругами по 1/2.
Данное обстоятельство указывать можно, но никакого правового значения оно иметь не будет. Квартира (и кредит) приобретены в период брака и, стало быть, подлежат разделу в равных долях
Все совместно нажитое имущество в браке делиться между супругами пополам. Также и на основании п. 3ст. 39 СК РФ долги супругов делятся пополам. Вы же деньги возвращали из общего бюджета. ? Так и что вы теперь хотите? Муж ваш также имеет право на 1/2 доли,
если это совместно нажитое имущество- то пофигу на кого оно записано.
Если кредит был взять во время брака, то при разделе имущества квартира будет делиться между супругами, так как она считается совместно нажитой. Не имеет значения на кого из супругов она оформлена
смотря кто кредит за квартиру выплачивал. в пользу того человека и будет квартира
Все, что нажито во время оф. брака по закону России делится пополам независимо от того, на кого оформлялось, кто реально платил и т. д. и т. п. Так, что лучше вообще мирно договориться и не тратить время, нервы и деньги на бесполезные тяжбы потому, что по закону исход понятен хотя в Российских судах могут быть варианты связаные с коррупированостью судей...)
Квартира и остаток не выплаченного кредита поделять пополам между супругами
Нужно свидетельство о браке, свидетельство на квартиру, договор о получении кредита и документы подтверждающююсумму задолжности по кредиту
обязательства по кредиту и квартира пополам между супругами
доки подтверждающие дату брака, разводи и приобретения собственности. ниже ответ непрвильный