Семейное право

какой размер пособия при рождении ребенка получит мать7

Женщина работает, но работодателем поставлено условие, что не оплачиваются больничные. Женщина собирается рожать и за 70 дней до родов увольняется. Сможет ли она встать на биржу в столь поздние сроки беременности или лучше уволиться сейчас? Что будет выгоднее встать на биржу сейчас. Будет ли биржа оплачивать дородовый и послеродовый больничный. и какой размер будет составлять это пособие? Сможет ли супруг получить это пособие по месту своей работы?
Центр труда и занятости не оплачивает дикретные. На учёт беременных не ставит, а если поставит то до получения больничного. Следовательно это не выход. Единовременное пособие по рождению ребёнка, а также пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет выплачивает Управление соц. защиты. Муж может получить данные пособия по месту работы, но при получении пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет необходимо написать заявление о переходе на неполное рабочее время. Администрация издаст приказ и он сможет получать 40 % от заработной платы. Вы никуда не уходите с работы, возмите все справки, а вдруг хозяин оплатит больничный. А вообще обратитесь в инспекцию по труду. Даже можно попробовать через суд, либо прокуратуру, но при этом у вас на руках должны быть необходимые документы: Трудовой договор, больничный, справка о постановке на учёт до 12 недель.
Эрик Туткабаев
Эрик Туткабаев
795
Лучший ответ
Не увольняться!!!! Защищайте свои права!!! !
Тем более, что уволить беременную НЕЛЬЗЯ!!! !
увольняться наверно не стоит на биржу безусловно поставят. больничный оплачивать будут из размера пособия по безработице это пособие как вы пишите супруг получить не сможет пособие при рождении ребенка да.
Если она официально оформлена, то не стоит увольняться. Лучше в трудовую инспекцию за защитой своих прав обратится.
Действия работодателя неправомерны. Пусть все оплачивает. Не хочет, тогда в суд. А потом просто уволитесь. Удачи. И поменьше переживайте, перепоручите эти действия будущему папаше.
Биржа не будет ничего оплачивать. и на таком сроке не возьмут на работу. работа должна выплачивать декретные, в размере 100, когда выходишь в декрет и каждый месяц по 7 или по 8000 везде по разному. больнычный и декрет это разные вещи. и мужу ничего не дадут.

Похожие вопросы