Семейное право
В течении какого срока после родов должны перечислить пособие на рождение ребенка? Ребенку уже 2 месяца, а денег нет!
в течении 15 дней после подачи документов, если работаете, то тем числом, которым обычно зарплату выплачивали! тут еще нюанс: если вы имеете ввиду до 1.5 лет пособие, то оно выплачивается после окончания больничного в течении 15 дней после подачи документов в день зп
а вы документы все подали во-время7
Это смотря как давно вы сдали документы. вы туда ходили? спрашивали - почему нет ?
17. Пособие по беременности и родам выплачивается:
а) женщинам, указанным в подпункте "а" пункта 9 настоящего Порядка, - за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации;
б) женщинам, указанным в подпункте "б" пункта 9 настоящего Порядка, - за счет средств федерального бюджета, выделяемых в установленном порядке Фонду социального страхования Российской Федерации на выплату пособия по беременности и родам лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
в) женщинам, указанным в подпункте "в" пункта 9 настоящего Порядка, - за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, выделяемых в установленном порядке образовательным учреждениям начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениям послевузовского профессионального образования на выплату стипендий;
г) женщинам, указанным в подпункте "г" пункта 9 настоящего Порядка, - за счет средств федерального бюджета, выделяемых в установленном порядке федеральным органам исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба по контракту, служба в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах.
18. Женщинам, указанным в подпунктах "а", "в" и "г" пункта 9 настоящего Порядка, пособие по беременности и родам назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.
Женщинам, указанным в подпункте "б" пункта 9 настоящего Порядка, пособие назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами, исходя из размеров пособий, назначенных в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 N 709н)
Да уже должны бы.
До полутора лет. Документы подайте.