Семейное право

есть ли смысл подавать на развод беременной женщине До рождения ребенка?вместе не живем,он денег мне не дает ни копейки.

Парат Паратов
Взыскивай алименты на свое содержание в период беременности и до достижения ребенком возраста 3 лет!! !

А потом и на ребенка!! !
Это можно делать и в браке

Для их взыскания нужна справка о сроке беременности

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Наталья Босая
Лучший ответ
Ну разводится или нет - это ваше личное дело. А вот подать на алименты можно и в браке.
Аптека Ирбис
Подавайте на алименты, если не разведетесь то ребенок родится в браке, хоть какое-то моральное удовлетворение.
Кайырдан Ишан
Подавать-не подавать, смотри сама. А на алименты хоть щас можешь подать, если еще дети есть, хоть разведенные, хоть в браке. В декрете? Деньги получила? Этому роду не давай, придержи, лялечку родишь и подавай на алименты.
если разведетесь сейчас, то ребенок родится в не браке, а это не очень хорошо. В дальнейшем вы не сможете подать в суд на выплачивание алиментов, которые Вам ваш муж должен будет выплачивать в обязательном порядке