Семейное право
официально я замужем,но вместе не живем есть ребенок.подавать ли на развод?есть ли какие -то приимущества в этом?
есть ли какие -то приимущества в этом?
Во-первых нужно взвесить все за и против. Кстати, судебный приказ на выплату алиментов можно оформить и без расторжения брака:
За расторжение брака:
1. если ваш муж вдруг совершить любое деяние, влекущее за собой оплату каких-либо денежных возмещений (если ваш супруг оформит кредит в банке на крупную сумму, то существует большая вероятность, что вам, как супруге придется оплачивать кредит, если муж вдруг перестанет платить (доказывать факт прекращения брачных отношений придется в суде - тратить деньги на адвокатов и нервы у себя любимой...) ;
2. если в период брака вы вдруг наживете (выиграете) крупный денежный приз (квартиру, деньги, машину) , то впоследствии ваш супруг может претендовать на половину стоимости (опять же иное придется доказывать в суде, а это вам нужно? )
Поэтому мое мнение - все нужно оформлять своевременно.
За расторжение брака:
Алименты можно получать и без развода, если напишете в исковом заявлении, что муж деньги на содержание ребенка не дает. Но, может, дает добровольно, тогда это для Вас несущественно. Но, пока замужем, имущество, приобретенное в браке. является совместно нажитым. насколько это для Вас выгодно - видно только Вам
Приимущества в разводе? Да, нет ни каких. Алименты вы можете взыскать с супруга и не оформляя с ним развода.
Преимуществ будет масса!!! Главное, что опять свободна, алименты, делёжка имущества и т. д..
Уплата алиментов с бывшего. Можете и сейчас подать на алименты.
алименты .и возможность снова выйти замуж! Так что разводитесь и чувствуйте себя свободной от штампа в паспорте.
будете жить с ребенком, решать все сама, надеяться только на себя, больших денег зарабатывать только сама, но и выбирать вам
мирись давай..
Есть Алименты