Семейное право

Может ли супруга до развода подать на элементы. Вместе не живём на ребёнка я открыл сберкнижку.

Юридически-да, но без судебного заседания вопрос останеться открытым! Открытая на ребёнка сберкнижка на предъявителя ни даст вам возможности уклониться от уплаты-т. как в ней нет процентного показателя вашей зар. ллаты, если договоритесь -полюбовно-о перечислении на сберкнижку, лучше оформите в коллегии адвокатов-во избежании дальнейших претензий с её стороны (по истечении времени может переменить свое решение а с вас набегут такие проценты....)
Дархан Мухамеджанов
Лучший ответ
имеет полное право. Развод для этого не требуется. Ваша сберкнижка алименты не заменяет
Михаил Гусев
Нет у нас элементов, а есть алименты, Да супруга вправе подать иск о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, То, что вы открыли на ребенка сет, это ваше право, но данные денежные средства не будут засчитываться как алименты, Если алименты будут взысканы по суду, то выплачивать вы будете маме ребенка, если вы этого делать не будете, то у вас будет задолженность по алиментам, но это при взыскании алиментов в судебном порядке,
Влад Погуляев
Арман Имбамбаев Нет у нас сетов, есть счета. Да, и "Вы" пишется с большой буквы.
Может, даже если и живёте вместе и если докажет, что вы не участвовали в содержании ребёнка. Но требовать алименты кажется можно самое большее за предыдущие три года до момента подачи иска в суд.
Анна Волчкова
На имя ребенка Вы по собственной инициативе можете завести хоть десять сберкнижек - это жест Вашей доброй воли и не более. Алименты же выплачиваются родителю на содержание ребенка. Таким образом, если супруга подаст заявление - алименты Вам присудят, не зависимо от того, состоят ли родители ребенка в браке.
На алименты может подать даже тогда. когда живете вместе, если вы суду покажите книжку, открытую на имя ребенка, то эти деньги учтут.
Если книжка у жены и вы на счет делаете безналичный перевод. в банке все равно дадут выписки по датам перевода.
Александра Е.
Олег Мальцев Нет, алименты предназначаются для текущего содержания ребёнка, а со своего счёта ребёнок сможет снять деньги только по достижению совершеннолетия. Так что сколько бы на счёт ребёнка денег не положить, в качестве алиментов они не будут считаться, хоть миллион долларов.
Элементарно. И будете платить. Сбер книжка учитываться не будет.
Вполне, имеет право
Андрей Назаркин я слышал что на элементы может подать только после развода. Ведь она может мне предъявить с момента рождения ребёнка, я жил у жены. Потом доказывай что не осёл.
Данила Малюков сроки можно оспорить при наличии документов или свидетелей
ДА! Имеет! Многие так живут, поступают по разным причинам- муж не содержит семью, или игроман (много случаев) . Деньги на сберкнижке- не алименты! ОБЯЗАТЕЛЬНО подайте в бухгалтерию заявление с просьбой высчитывать 25% в пользу ребёнка, иначе пристава могут насчитать долг!
На ребёнка открывать сберкнижку и перечислять на неё деньги не стоит, потому что это не будет считаться как алименты. Алименты могут быть взысканы и в браке, но они должны быть перечислены только матери.
Если Вы не "вольный художник" и не ИЧП, то есть, где-то работаете, получаете з/плату, проще подать в бухгалтерию заявление на отчисление в адрес Вашей супруги положенных процентов ( 25% на одного р-ка) на содержание Вашего чада. Если у Вас с Вашей супругой нормальные взаимоотношения и, если она в состоянии содержать ребенка сама, без Вашей материальной помощи, то есть резон открыть на имя Вашего с нею ребенка депозит в банке, процентные ставки по вкладам которого Вас устроят, вплоть до совершеннолетия ребенка. Отчисления может, так же, по Вашему заявлению, делать бухгалтерия Вашего работодателя. Удачи!
"PS" А, может быть, еще все "образуется"?
Katyuschka Kashcheeva