Семейное право
Можно ли подать на алименты в браке? Мы в браке, но вместе не живем, могу ли я подать на алименты без развода?
Алименты на ребёнка вы можете взыскать в мировом суде через заявление о выдаче судебного приказа, либо через исковое заявление по месту вашего жительства. Если вашему ребёнку нет ещё 3-х лет, то алименты на себя можете взыскать, но до исполнения ребёнку 3-х лет. Подаётся исковое заявление мировому судье по вашему месту жительства.
Можете, причем если ребенку нет трех лет, то и на свое содержание тоже.
Можно.
на основании п. 2 ст. 80 СК РФ:
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
В браке родители или нет, не указано, следовательно, можно.
Можете конечно.
А заодно и на пенсию документы подай . Хера мелочиться .
алименты на ребенка никакого отношения к браку не имеют
нет
Татьяна Пухальска
Правильный ответ - ДА.
Alena Blinnik
Л. А. - Вы бы в СК РФ заглянули, а потом отвечали.
Ага. В СССР так можно было....
Татьяна Пухальска
И в России так можно.
Да, можете.
Да вы можете подать на алименьы, даже если вы никогда не разведетесь.
Я думаю, что можете. Но с такими вопросами, лучше к юристам обратиться. Или, почитайте http://onlinejurist.net/faq-alimenty/ тут написано все об алиментах. Если останутся вопросы, можете тут же заказать себе бесплатный звонок и, опытные юристы позвонят и проконсультируют Вас. Удачи!
На Украине точно можно. Желательно соберите вещдоки, что вы покупаете на свои деньги напр. чеки.
Да, можно.
Алименты – это денежные средства на содержание несовершеннолетних детей либо совершеннолетних нетрудоспособных членов семьи. Узнать подробнее о следующих аспектах вы можете узнать на нашем сайте : алименты в браке, взыскание алиментов в браке, можно ли подать на алименты в браке, образец заявления на алименты в браке, документы на алименты в браке.
https://lawyer.rustar.ru/физическим-лицам/алименты/исковое-заявление-о-взыскании-алимен/взыскании-алиментов-в-браке/