Семейное право

Бывший муж работает без оформления,как заставить платить алименты?

Randle Mcmurphy
Это не Ваша проблема, а ФССП (судебные приставы) .
Пишете заявление на взыскание с него алиментов - а они заводят исполнительное производство.
.. и все! Каждый занимается своим делом..
* Nuriк *
Лучший ответ
Необходимо написать исковое заявление в суд о взыскании алиментов. Если ваш бывший не сможет в суде доказать, свой доход и объявит себя безработным, то алименты с него взыскиваться будут, с неработающего гражаднина алименты начисляются из средней заработной платы по России. Если не бдет платить будет расти задолжность.
Елена Маркова
Нанять бандитов
Арген Tugolbaev
Ну если вы сможете доказать его доходы, то сних будут взысканы алименты. Ли бо же суд установит фиксированную сумму.
Alex Dans
Через суд! Судебные приставы опишут имущество!
Судебные приставы.
Таня Смирнова
Только в судебном порядке. Более точно это указано в главе 19 СК РФ
Даже если алименщик не работает он должен платить, обратитесь в суд
Можно заключить соглашение в выплате алиментов, в котором будет оговорена конкретная сумма. Заставить выплачивать её можно естественно только через суд.
алименты только, с тех источников которые можно потвердить... .
если нет работы и нет например вклада.... и процентов по нему, то нет вариантов
Работает он или нет он обязан платить минимум алиментов по закону это 1500 рублей. если не платит подайте в суд за это могут даже в тюрьму посадить.
сейчас суд даже обязать работать может (с оформлением) , чтоб долг по алиментам выплатить. приставы помогут. удачи!
А когда разводилась наверно об этом недумала а теперь жареный петух в задницу клюнул?