Семейное право
Бывший муж встал на биржу чтобы не платить алименты но продолжает работать без трудовой книжки.
Плюс отцу ребёнка . А понятия бывший муж или жена не существует. Он или есть или нет. Так что, как ответила Васа : отрывайте жопу от дивана !
И что?
Вопрос в чем ?
и что же вы отнего хотите-?наймите частн. детектива сейчас вэтом нет проблем, чтобы вынюхал реальную его зарплату и подайте исковое заявл.. в суд
Сейчас отсутствие работы не является причиной для неуплаты алиментов - они будут рассчитываться исходя из средней з/п по РФ. Подавайте в суд.
И чё? Вы только из-за алиментов замуж выходили?
Раньше думать не могли - отрывайте задницу от дивана теперь.
К сожалениЮ, если он будет признан безработным. то алименты будут высчитываться из мизерного пособия по безработице. Но учтите, долго на бирже не держат, так как после двух отказов от работы, его снимают с учета на бирже. далее он является безработным, а на безработного насчитывают около 3500 рублей на 1 ребенка, все зависит от региона проживания.
если он стоит на бирже труда, то с пособия он должн платить алименты. та как это тоже доход. если вы докажите, что ваш муж имеет другой заработок, то будете получать алименты.
Вы уточните где он продолжает работать и сообщите на биржу об этом. Если муж получает там хоть какие то пособия, у него будут большие неприятности и у него пропадет охота обманывать государство, да и вас тоже.
И что из этого? Ищи доказательства, что он без оформления работает, тогда, возможно, что-то и получишь.
вы вправе требовать алименты, установленные в твердой сумме. но для этого пишите исковое в суд
а вы сообщите на биржу что он работает - у него будет куча неприятностей... мало не покажется... снимут с учета и заставят выплатить деньги, если получал...
во мужики пошли!!
Анна, во-первых сейчас вышел новый закон, в котором сказано, что алименты можно вычитать с пособия по безработице, но это копейки. Во-вторых, Вам необходио установить где он работает неофициально и какую заработную плату получает и сообщить об этом в службу судебных приставов, наконец, написать заявление о привлечении его к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, но только в том случае если алиенты его обязал выплачивать суд и если он должен платить какую-либо часть от всех видов заработка, на крайний случай можно обратиться в налоговую и сообщить об уклонении от уплаты налогов.