Можно определить график ( порядок) общения с ребенком. Но заставить любить своего ребенка нельзя. Ну притащит присав папу, постоип папа около ребенка - кому такое общение нужно. Понятно, что это абсурд. А основания для лишения родительских прав изложены в ст. 69 семейного кодекса
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Семейное право
можно ли с помощью суда заставить бывшего видеться с ребенком либо часто либо лишить прав?
Да, вы можете через суд установить график общения отца с ребенком.
Насильно мил не будешь, смысл в таких встречах? Ведь ребенок все чувствует.
Основанием для лишения род. прав является алкоголизм, наркомания, жестокое обращение с ребенком, уклонение от его содержания
Любить ребенка не заставит ни один суд. Как и лишить род. прав за нелюбовь.
1-нет, 2-да
а зачем вам это? Что за крайности? Часто как раз и не надо видеться. Да и прав его лищать не стоит, если он все же платит алименты и как-то общается с ребенком.
Лишение родительских прав - в исключительных случаях. Основания лишения родительских прав предусмотрены Семейным Кодексом РФ.
Вопросы воспитания ребенка можно разрешить и через суд.
ОДНА-А-АКО!! ! В моем варианте событий БЖ не даёт встречаться с сыном. В отместку за возбужденное против неё уголовное дело, по факту мошенничества против меня.
Можно