Семейное право

Привет,у меня вопрос по поводу лишения родительских прав.Бывшая хочет меня лишить прав на детей и требует от меня справк

Бывшая хочет меня лишить прав на детей и требует от меня справки.Я не хочу их собирать,требует копию паспорта.Угрожает приставами если не сделаю справки.Последствия от этого какие?
Если ты работаешь, не пьешь и не употребляешь наркотиков, и платишь алименты либо помогаешь ребенку, то просто так тебя не кто не лишит. А угрожать пусть угрожает если дело дойдет, то тебя сами приставы пригласят на беседу для начала, а потом и будут просить все нужные док-ты! Лишить родительских прав не так просто!!!! А копия твоего паспорта может быть ею использована в других целях!!!
Василий Palik
Лучший ответ
Вы не обязаны собирать какие-то справки. А по поводу того, что вас не пускают к ребенку, можете подать в суд
ну вы не обязаны сами на себя компромат собирать для лишения родительских прав.
Но положительные характеристики на себя собирите обязательно и передайте их жене.
Lena ***
За что она вас так? Справки собирайте только по официальному запросу суда, мало ли что она говорит. А судебные приставы исполняют решения суда, они не готовят документы в суд. Сходите в суд, узнайте все сами.
Ей надо - пусть она и собирает, а что приставы смогут сделать без решения суда...
Тимур Агрба
в Ваших интересах предоставить в суд справки о том, что НЕ состоите на учете в нарко, психдиспансере, все квитанции об уплате алиментов, тогда у судьи не будет основании лишить Вас родительских прав.
Dannil Sdverge
Детей у тебя приставы отберут, суд будет.
если нет решения суда, то можешь справки не делать. пустые угрозы