Семейное право

Можно ли с помощью суда заставить девушку не совершать аборт? Имеет ли ее парень право на ребенка и почему?

О*
Ольга ******
Нет нельзя. Это нарушение прав и свобод человека. Читайте конституцию.
Анастасия Школа
Лучший ответ
нет, нельзя. По нашим законам женщина сама решает, рожать ей или нет. Тем более, когда она не замужем
Нет, вы не сможете через суд обязать родитьвам ребенка.
а тебе нужна женщина, которой не нужен собственный ребенок?
Если только составить с ней договор суррогатного материнства
Нельзя. Ребенком считается родившийся ребенок (уж извиняйте за каламбур) . То, что у девушки внутри - эмбрион. Это часть ее тела, организма, она вправе распоряжаться своим телом. парень не может обязать ее рожать: такого права не предусмотрено. Идя на аборт, она совершает законную (хоть и необнозначную с точки зрения морали) процедуру. Это не убийство с юридической точки зрения.
Кроме того, думаю, что при хороших серьезных отношениях такой вопрос бы не возник. Девушка - это личность, а не контейнер для амбиций парня.
Нет, нельзя, пусть пробует другие методы, пусть убедит девушку, раз уж она беременна от него, что этот парень будет хорошим мужем и папой. А по принуждению ничего сделать нельзя. . Почему она собирается сделать аборт, вы поссорились? Может, она в обиде это сказала? Вы хотите на ней жениться?
Суд здесь ни при чем. Право на аборты в России имеется.
Ольга ****** то есть убийство детей разрешено?
Обычно это парни толкают девушек на подобное своим отказом от ребенка. Но.. если ты согласен и полностью отдаешь себе отчет в происходящем, а дувушка все равно хочет аборта. То. . либо девушка еще не нагулялась и лучше пусть делает и идет дальше гуляет, чем родит, подбросит тебе, а сама гулять будет, каково ребенку без мамы бедет при живой меме? (А я знаю и таких людей) . Другой вариант - ты для нее еще не готов к роли отца, она не уверена в ТЕБЕ! Поговори с ней сначала о причине, а там уже думай))
Вынашивать вы будете?
ну убийством это назвать нельзя. это хирургическое вмешательство. по показаниям или противопоказаниям.
нет, все что внутри нас-это наше, как бы считается что гражданина еще нет и права его не защитить. А действительно зачем вам такая, или может она еще оч молода, будет делать карьеру ,, встанет на ноги, тогда она права, зачем рожать. Только если вы оч обеспечены и готовы предложить ей сладкую жизнь, не работая, поговорите с ней.
Shagrath 666